Какие блузы нужно успеть выбросить до лета

СоветыМода и стиль
Какие блузы нужно успеть выбросить до лета
Фото: из открытых источников
490 MaDemMaDem
В гардеробе взрослой женщины не должно быть вызывающих и слишком обтягивающих вещей, которые делают образ безвкусным. В шкафу опытных модниц лежат модные и в то ж время элегатные вещи сдержанных цветов и подходящего кроя. Удачно подобранные блузы для женщин — одни из базовых предметов одежды.

Их можно сочетать с чем угодно: с джинсами, брюками, юбками разного кроя. Если блуза тебе подходит, она будет визуально стройнить, подчеркивать достоинства и скрывать недостатки фигуры. Сегодня мы расскажем, какие блузы неуместны в образе женщин после 45 лет, а на какие лучше обратить внимание.

Элегантная и всегда уместная блуза выглядит следующим образом: она свободно сидит на фигуре и не имеет лишней фурнитуры. В идеале это изделие из легкой струящейся ткани любого цвета. Если речь о зрелых женщинах, лучше отдать предпочтение блузам светлых оттенков: персиковый, бежевый, белый цвет, нежно-розовый.

Что недопустимо, так это блузы с оборками и рюшами. Хотя в модных показах весна-лето дизайнеры предлагают кружевные модели с оборками, от них лучше воздержаться зрелым дамам, так как такая вещь не станет универсальной в гардеробе и есть риск выглядеть несуразно.

Обрати внимание на ткань изделия. Если она слишком тонкая и просвечивается, лучше отказаться от этой блузы. Намного благороднее выглядят блузы из натуральных тканей вроде хлопка и льна, чем изделия из тонкой синтетики, которая только подчеркивает несовершенства фигуры. Усугубить ситуацию может еще и неудачный принт или короткий рукав. Натуральные волокна не только выглядят лучше, но и комфортны в носке.

Блузы с разрезами на руках — еще одна вещь, от которой нужно избавиться зрелой женщине. Нежная кожа рук и зоны декольте с возрастом становится не эластичной, и на ней появляются пигментные пятна. Чтобы не демонстрировать возрастные изменения, лучше приобрести закрытый топ.

Безразмерные блузы тоже лучше не надевать. Вне зависимости от возраста, такая вещь склонна полнить и увеличивать верхнюю часть тела. На пике популярности атласная одежда, но и ее нужно носить аккуратно. С одной стороны, атласная блуза без рукавов очень удобная, а с другой — она открывает дряблую кожу рук. В остальном же это отличная вещь, которую можно комбинировать с широкими брюками и юбками.

Не нужно стесняться или отказываться от любимых вещей, просто их нужно уметь комбинировать с остальными предметами гардероба. Зрелый возраст ни в коем случае не должен ставить нас в рамки и диктовать свои правила, наоборот: мы становимся мудрее, рассудительнее, лучше знаем, что нам подходит.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучш...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучший рецепт за 5 м...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек, которые высасы...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.