Какая ткань лучше для пижамы и по каким принципам выбирать

СоветыМода и стиль
Какая ткань лучше для пижамы и по каким принципам выбирать
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
1016 4.2 DimitrDimitr
Чтобы ночной комплект приятно прилегал к телу, хорошо выглядел и служил длительное время, необходимо выбирать его по определенным критериям.
В пижаме очень приятно спать прохладными осенними и зимними вечерами. Уютный комплект из качественной ткани не только защитит от холода, но и позволит хорошо выглядеть даже ночью. Насколько качественной будет пижама, зависит от материала, из которого она сшита.

Важные моменты при выборе пижамы

Чтобы ночной комплект приятно прилегал к телу, хорошо выглядел и служил длительное время, необходимо выбирать его по определенным критериям:
  • Пижама должна соответствовать гигиеническим нормам и стандартам, так как она находится в непосредственном контакте с кожей.
  • Следует отдавать предпочтение свободному крою. Ночью тело отдыхает, поэтому нужно, чтобы движениям ничего не мешало. Самой уютной и удобной считается трикотажная ночная одежда. Она легко тянется и мягкая на ощупь. Если вы любите свободу, приобретите пижаму на один размер больше.
  • Лучше всего выбирать комплекты неярких, пастельных тонов. Специалисты считают, что именно такие расцветки помогают успокоиться, снизить возбуждение и быстро заснуть. Конечно, можно подобрать пижаму под цвет постельного белья или выбрать яркие тона, но лучше в этом вопросе остаться консерватором.

Пижамы из натуральных тканей

Это наиболее предпочтительный вариант для ночной одежды. Натуральные комплекты быстро впитывают влагу, свободно пропускают воздух, соответствуют всем гигиеническим нормам. В них кожа не будет потеть или чесаться и не получится ненужный эффект «сауны».

Изделия из натуральной ткани хорошо стираются, не теряют первоначальный цвет даже после длительного использования. На них не появляются катышки или затяжки.

Помните, что ткань считается натуральной, если в ее составе не более 7-10% эластана. Именно такие качественные ночные комплекты от производителя вы сможете купить на сайте в интернет-магазине.

Пижамы из синтетических тканей

женские пижамыМногие предпочитают синтетические пижамы за их эстетическую привлекательность и яркость расцветок. Например, атласные или шелковые пижамы даже при самом простом крое благородно и дорого выглядят и создают романтическое настроение.

Но пижамные комплекты из этих тканей лучше использовать в каких-то особых романтических случаях, например, когда хочется красиво выглядеть перед любимым мужчиной. Также они подойдут для поездок в санаторий, дом отдыха или в летнее время. Для зимних ночей это не самый лучший вариант.

Комплекты из синтетики не впитывают влагу и быстро теряют вид от частых стирок.

Как выбрать ткань по сезону

Для разного времени года подойдут пижамы из разных тканей. То, в чем будет тепло и уютно зимой, будет совершенно некстати летом, и наоборот.

При поиске определенных тканей не стоит впадать в крайности и искать 100% натуральные изделия. Сейчас широкое распространение получили смесовые ткани, в которых присутствует небольшое количество синтетики. При этом они более практичны, отлично держат форму, но не препятствуют свободному прохождению воздуха.

Ночные комплекты на лето

Жаркими летними ночами хорошо спится в изделиях из натуральных тканей, например, хлопка, сатина или батиста. Легкая летняя майка с шортами из этих тканей отлично подойдет для ночного отдыха и не стеснит движения.

Вискоза является универсальным вариантом. Летом она дает ощущение прохлады благодаря своей легкости и мягкости, а зимой в ней тепло и уютно. Хотя вискоза — это синтетика, она не накапливает статическое электричество.

женские пижамы

На осень и весну

На эти времена года подойдут футболки, шортики и пижамы из кулира. Ткань гипоаллергенная и имеет гладкую текстуру. Кулир часто идет на пошив детских вещей, настолько он мягкий и приятный.

Не стоит оставлять без внимания и интерлок — это трикотаж на хлопковой основе. Изделия из этих тканей подойдут для ранней осени и поздней весны, когда на улице достаточно тепло. Если говорить о том неприятном периоде, когда отопление еще не включили или уже выключили, то лучше надевать зимний вариант пижамы.

Зимние пижамы

Для вьюжных зимних ночей пригодятся женские и мужские пижамы на основе фланели и байки. Конечно, выглядят они слегка старомодно, часто садятся после стирки и на их поверхности образуются катышки.

Если вы хотите что-то более современное, можно остановить свой выбор на пижамах из футера. На нашем официальном сайте в Киеве предлагается выбор таких изделий. Эта деликатная натуральная ткань подойдет для людей, склонных к аллергии. В таком комплекте вы будете чувствовать себя очень уютно. Он гладкий снаружи и мягкий внутри и как будто обволакивает тело.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по ...
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по 1 сливе в день
Не выбрасывайте кофейную гущу: 6 полезных способо...
Не выбрасывайте кофейную гущу: 6 полезных способов ее применения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.