Какая должна быть жена

СоветыСемья и дети
Какая должна быть жена
Фото: из открытых источников
769 VikicaVikica
Дебаты о том, какая должна быть жена, возникли, наверное, с самого момента зарождения института семьи. А возможно и раньше. И качества супруги, о которых мечтали мужчины, не могли не меняться в зависимости от исторического периода. Хотя в первобытном обществе браки не регистрировались, но право на женщину уже фиксировалось определенным образом.

И мужчина выбирал себе спутницу, которая могла вкуснее других приготовить убитого медведя, обработать его шкуру и сшить одежду. Да и умение насобирать много съедобных корешков тоже ценилось довольно высоко. С развитием феодальных отношений произошло четкое расслоение на классы. 

Главнее была способность родить здоровое потомство, которое продолжит династию. По этой причине молодость ценилась выше, чем красивая внешность.

Современное отношение к тому, какой должна быть жена, начало формироваться с конца XIX века и продолжается по сегодняшний день. Сейчас главным стимулом создания семьи становится взаимная привязанность и, если повезет, любовь.

Если спросить об этом мужчин на улице – большинство ответят: красивой, заботливой, умной, любящей. Некоторые, в зависимости от времени, данного на раздумье, смогут добавить еще пару десятков качеств. Остряки, конечно, не забудут про заезженную шутку о хозяйке на кухне и леди в гостиной. Вспомнят и про постель.

Но семейная жизнь складывается не только из этих трех составляющих. Ситуаций, которые возникают ежедневно, значительно больше. Все не предусмотреть. Поэтому постараемся разобраться, какой должна быть жена в наиболее распространенных обстоятельствах.

В качестве таковых возьмем:
  • отношения с мужем;
  • в быту;
  • рождение и воспитание детей;
  • взаимоотношения с родителями и другими родственниками мужа;
  • отношение к работе и коллегам супруга;
  • собственная трудоустроенность;
  • семейный отдых и хобби;
  • общение с подругами;
  • отношение к прошлому (своему и мужа);
  • секс.
Выводы и мысли, изложенные в статье, сделаны на основе изучения мнения реальных мужчин, опрошенных на улице или изложивших свой опыт в интернете. В опросе не участвовали ярые сторонники патриархата, а лишь адекватные поклонники равных отношений.

Отношения с мужем Каждый мужчина мечтает, чтобы жена была его опорой всегда и во всем. Идеальная супруга умеет выслушать и дать совет по решению любой проблемы. Она не должна отталкивать и говорить, что мужчина должен сам разбираться.

Кроме моральной поддержки, супруг нуждается в любви. Причем любви бескорыстной. Любой мечтает, чтобы жена искренне нуждалась в нем не за красивые и дорогие подарки, а просто из-за того, что ей хочется быть рядом с этим человеком.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты, которые стоит ...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.