Как защитить волосы зимой

СоветыКрасота
Как защитить волосы зимой
Фото: из открытых источников
600 MaDemMaDem
Лето и в начале осени наши волосы полны сил и энергии, они блестящие и шелковистые. Ведь все лето мы едим свежие овощи и фрукты, получая полезные витамины. Но зимой волосы теряют свою жизненную силу, становятся тусклыми.

Зимой у волос наступает очень тяжелый период. На них воздействует мороз, снег, ветер. В это время волосы становятся сухими, они теряют влагу от холода, от батарей центрального отопления, переносят перепады температур.

Если не питать волосы, они станут ломкими, с секущимися концами, и будут электризоваться. Головные уборы также плохо влияют на волосы. Под шапками наши волосы не дышат.

Однако и без головного убора ходить не советуется. Поэтому заходя в помещение, снимайте шапку, чтобы волосы могли дышать. Так как же помочь волосам в это тяжелое время?

В первую очередь правильный уход зависит от типа волос. Ваша косметика для головы должна соответствовать типу волос и быть из одной серии. При этом она должна содержать питательные элементы.

После каждого мытья обязательно наносите бальзам-кондиционер. Волосы нужно мыть массирующими движениями. Ни в коем случае нельзя тереть голову во время мытья. Из-за этого может появиться раздражение и перхоть.

Желательно минимизировать использование фена, щипцов для завивки, утюжков, при том не только зимой. Эта мера поможет избежать пересушивания волос.

Голову следует мыть не горячей, а прохладной или теплой водой. Зимой так же лучше не окрашивать волосы, не делать химическую завивку. Даже в другие времена года это травмирует волосы и делает их слабыми.

Особое внимание необходимо уделять кончикам волос. Они подвергаются наиболее сильному влиянию негативных факторов. В магазинах косметики можно приобрести специальные средства для кончиков волос и укреплять их. Это желательно делать не только зимой.

Одним из важных факторов защиты волос зимой являются маски. Подбирать их надо только в соответствии с вашим типом волос. Маски можно выбирать как из народной медицины, так и купить уже готовые в магазине.

Немаловажным является и питание. Кушайте больше свежих овощей и фруктов, зелени. Также следует принимать витамины для поддержания здоровья волос.

Если выполнять данные рекомендации, то ваши волосы и зимой будут выглядеть великолепно.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что кате...
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что категорически нельзя...
Почему коты любят оливки: можно ли давать их люби...
Почему коты любят оливки: можно ли давать их любимцу
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ...
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ее водой с этим ...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый ...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый период: кто они
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.