Как заработать на маникюре дома

СоветыБизнес и работа
Как заработать на маникюре дома
Фото: из открытых источников
759 MaDemMaDem
Маникюрные услуги на дому всегда пользовались спросом – о красоте ногтей думают и женщины, и мужчины. Посещение салонов могут позволить себе не все, поэтому в этой нише можно неплохо заработать даже начинающему мастеру.

Хотите знать, как заработать на маникюре, чтобы сделать это занятие основным источником заработка и своей профессией?

Планирование домашнего бизнеса

Даже в маленьком городке много мастеров маникюра, предлагающих свои услуги на разных условиях и с различной стоимостью, поэтому важно выделиться и заявить о себе.

Важно: предоставление качественных услуг и выполнение своей работы на «отлично» должны стать основным приоритетом в работе мастера маникюра.

На пути к стабильному доходу все не так уж сложно, если соблюдать некоторые простые правила в организации домашнего бизнеса и действовать по плану:
  • Обучение новой профессии.
  • Организация рабочего пространства.
  • Приобретение приборов и инструмента для маникюра.
  • Подбор средств и материала.
  • Соблюдение стерильной чистоты и порядка.
  • Поиск клиентов и реклама.
Не надо обольщаться и рассчитывать на мгновенную прибыль, в себя необходимо будет вложить некоторые средства, но и отдача будет соответственная.

Как научиться новому мастерству

Ели вы уже имеете соответствующую профессию и ищите только информацию о том, как заработать мастеру маникюра дома, этот раздел можно пропустить.

Любую работу надо делать хорошо, поэтому даже речи быть не может об обучении по видео из Youtube или, того хуже, подсматривая, как работает другой мастер и пытаясь воспроизвести его действия.

Чтобы научиться профессионально делать разные виды маникюра необходимо окончить специальные курсы, на которых научат не только технике выполнения маникюра разной сложности, но и покажут, как правильно обрабатывать инструмент, расскажут о структуре ногтя, его болезнях, обучат правилам общения с клиентами.

Стоимость курсов разнообразна, как и количество занятий. В основном преподаватели предлагают интенсивные курсы с максимальным количеством практических занятий и определенной нагрузкой в день.

На первоначальное обучение придется потратить от $40 за пять 8-часовых занятий, верхний предел цен зависит от уровня мастерства преподавателя, уровня материалов и класса маникюра.

В ситуации, интересует вопрос, как зарабатывать маникюром на дому, для начала достаточно будет пройти базовый курс обучения. Немаловажно получить диплом или сертификат о прохождении обучения, который подтвердит вашу квалификацию.

Обустройство рабочего места

Решив работать дома, нужно побеспокоиться об удобном для себя и клиента рабочем месте. Здесь придется потратиться, не стоит экономить на ортопедическом кресле для себя и мягком удобном – для клиента.

Домашние стулья и табуретки не подойдут, твердые и неудобные сидения утомят клиента и будут создавать дополнительную нагрузку мастеру. К столу особых требований нет, достаточно того, что он будет устойчивым и без перегородок.

Очень важна нематериальная сторона обустройства рабочего места. Если вы живете не одна, то клиент не должен пересекаться с родственниками и домашними животными. Не стоит обустраивать домашний «салон» у себя на кухне, это не совсем эстетично. Если есть возможность, то для работы лучше выделить непроходную комнату с хорошим освещением.

Если обустроить маникюрный кабинет дома, то можно сэкономить на аренде помещения, затрат на отопление и электроэнергию по завышенным ценам.

И не забывайте о дипломах в рамках! Клиент обязательно обратит внимание на то, что вы не дилетант, что постоянно совершенствуете мастерство. Можете сделать плакаты с образцами своих работ, это украсит рабочее место и привлечет внимание.

Обустройство рабочего места мебелью обойдется минимум в $95.

Оборудование и рабочий инструмент

Самая большая статья расходов для будущего домашнего мастера маникюра – инструмент, с которым он будет работать. Здесь сэкономить вряд ли удастся, разве что покупать б/у приборы. Самое необходимое:
  • настольная лампа;
  • стерилизатор шариковый;
  • фрезер;
  • вытяжка (маникюрный пылесос).
Поскольку обычным маникюром уже вряд ли кого-то удивишь, да и гель-лак (или Shellac) оправданно заслужил доверие своей носкостью, придется идти в ногу со временем. Минимальный набор оборудования обойдется в $135.

Профессиональный инструмент тоже не из дешевых. Вам обязательно понадобятся:
  • кусачки;
  • пилочки;
  • лопатки.
Эти маникюрные принадлежности не отличаются дороговизной, но должны быть максимально хорошего качества. За минимальный набор инструментов из качественной стали нужно будет выложить около $50.

Собираясь заработать на маникюре, не стоит забывать о мелочевке: апельсиновые палочки, ватные диски, ванночки для рук, кисточки, щетки.

Качественные материалы – залог будущего профессионального успеха

Вот уже готово рабочее место, подключены все приборы, стерилен инструмент, мастер прошел практическую подготовку, пора приступать к работе. От того, как долго продержится маникюр у клиентки, зависит ваша репутация и ее повторный визит, поэтому особое внимание необходимо уделить материалам.

Даже лаки для ногтей для обычного маникюра должны быть свежими и качественными, а гель – устойчивым к повреждениям. Также необходимо иметь палитру хотя бы из десяти разных цветов лака (гель-лака).

Очень сложно сказать о стоимости базового комплекта средств для маникюра шеллак или гель-лак, ведь их такое множество и они отличаются по качеству, технике нанесения, доступности. Опытные мастера маникюра называют цифру стартового капиталовложения в такие средства – $ 50.

Стерильность и чистота – безопасность и привлечение клиента

Не важно, куда к вам пришел клиент: в дорогой салон или домашний маникюрный кабинет – его интересует безопасность для своего здоровья. Никаких исключений из этого правила быть не должно. Приборы должны быть стерильными, рабочая поверхность – идеально чистой, а мастер обязан работать в одноразовых перчатках.

На дополнительную дезинфекцию тоже необходимо потратиться, на это уйдет около $10.

Обязательно убирайте в кабинете после предыдущего клиента до прихода следующего.

Санитарная книжка! Она должна быть. Возьмите себе за правило регулярно проходить медосмотр. Наличие книжки значительно повысит доверие клиентов и их количество.

Хорошая работа – бесплатная реклама

Хороший мастер никогда не будет сидеть без работы, подружки всегда заметят друг у друга качественный маникюр и попросят телефон мастерицы. Но можно сделать и саморекламу, к тому же, бесплатную. Социальные сети вам в помощь!

Можно создать свою группу или предлагать услуги маникюра на дому с личной странички. Важно размещать фото своих работ, дипломов, новинок в ногтевом дизайне, отзывы благодарных клиентов, рабочую обстановку. Создайте личный хештег и водяной знак для своих фото, чтобы публикации имели привлекательный и стильный вид.

Смета: как составить прейскурант

По предварительным подсчетам организация работы в сфере ухода за ногтями составит около $330, это минимальные расходы на самое необходимое.

Не забывайте, что вся эта работа направлена на дальнейшее получение прибыли, поэтому необходимо рассчитать стоимость предоставляемых услуг с учетом затрат на материалы.

Средняя стоимость обычного маникюра в «домашнем» салоне составляет около $2, а гель-лака – $ 4–5, шеллак обойдется не меньше $10.

Что обязательно следует знать будущим мастерам? У работников сферы услуг существует своя профессиональная этика. Конкуренция, как и прибыль, в этой сфере высокая. Хороший мастер никогда не отзывается плохо о коллегах и своих клиентах.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Спагетти с фрикадельками, как в мультфильме «Леди...
Спагетти с фрикадельками, как в мультфильме «Леди и Бродяга»: рец...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлу...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлунку
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случ...
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случае нельзя есть п...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.