Как вывести соли из организма народными средствами в домашних условиях?

СоветыЗдоровье
Как вывести соли из организма народными средствами в домашних условиях?
Фото: из открытых источников
4857 NataVNataV
Процесс отложения солей нельзя характеризовать как локальный. Он не характерен только лишь для одного отдельного органа. Это процесс общий. Причин этому явлению может быть несколько.

Возможно, что в организме просто нарушился обмен веществ, соли могут откладываться по причине, например, неправильного питания, также от наследственной предрасположенности и по ряду других причин.

Если Ваш организм полностью здоров, то соль, которая в него поступает, будет усваиваться, а её излишки просто вовремя выводиться. Когда же солевой обмен нарушается, то большинство тяжёлых солей остаётся в нашем организме в наиболее удобных для неё местах.

В дальнейшем, эти отложения, дают свои плоды, то есть возникают различные заболевания. Это может быть, например, остеохондроз, либо какие-то другие болезни, связанные с суставами.

Народные средства, выводящие соль из организма. Несколько простых рецептов

Здесь мы воспользуемся фитотерапией, и постараемся именно с её помощью вывести соли. На самом деле, вариантов различных очищающих составов довольно много. Вот, как раз на них, мы сейчас и остановимся, и поговорим поподробнее.

Используем рис для вывода соли

Рисовое очищение, это достаточно простая процедура. Готовить рис нужно на ночь. Три столовых ложки этой крупы заливают литром обыкновенной воды. Её утром просто сливают, и заливают новую, после чего рис варят около 5-ти минут.

Всё это нужно будет проделать ещё, дополнительно 2 раза. Когда рис Вы сварите в четвёртый раз, то его просто съешьте, пока он тёплый. Далее, Вам нужно три часа забыть про еду, и ничего больше не есть.

После этого, можно вернуться к обычному Вашему рациону, но в него обязательно добавьте ещё и сухофрукты. Пустой рис, который Вы съели, это не еда, а, можно сказать, своеобразное лекарство.

Рис в Вашем организме начнёт работать как сорбент, то есть он будет накапливать в себе соли, а затем выведет их из Вашего организма. Этот курс желательно выдержать на протяжении 10-ти дней.

Используем сухофрукты

Здесь метод более «вкусный» в самом прямом смысле этого слова, потому что из них мы будем готовить небольшой «тортик». Он будет из изюма, с черносливом и курагой (300 грамм).

Все эти сухофрукты просто пропускают через мясорубку, добавляют туда ещё половинку лимона, после чего, заправляют всю смесь мёдом. «Тортик» из сухофруктов, который в итоге получится, убирают в холодильник, и съедают от него по столовой ложке каждый день, во второй его половине.

Используем лавровый лист

Вывести соли может помочь и лавровый лист. Он, кстати, бывает весьма полезен не только при борьбе с солями в организме (более подробно про его полезные свойства читаем вот здесь).

Если Вы решите использовать лавровый лист, то не нужно переохлаждаться, а кроме этого физическая нагрузка на Ваш организм должна быть только умеренной. Листьев нужно взять 5 штучек, и залить их пол литром воды.

Далее, их кипятим минут 20, и тот отвар, который в итоге мы получим, пьём 2 или 3 раза за день всего по глотку. Так Вы сможете очень хорошо очистить свой кишечник, но пить такой отвар нужно не более 3-х – 5-ти дней.

Настой на ягодах брусники

Брусничный настой, который готовят из ягод этого растения (ягод берётся 1/3-я часть ёмкости), нужно применять вместе с овощной диетой. Эта диета должна базироваться на тушёных овощах.

В этом случае, в свой рацион нужно внести свеклу, с сельдереем, морковью, капустой и реже картофелем. А вот для питья как раз и нужно использовать брусничный настой.

Диета гречнево-кефирная для выведения солей

Так выводят соли наши соседи, финны. Этот метод у них весьма популярен. Гречка в этом случае берётся смолотая (2 столовых ложки), которая просто заливается кефиром (одним стаканом). Всё это ночь настаивается, а утром выпивается.

За 5 дней использования гречки в сочетании с кефиром запасы соли в нашем организме существенно снижаются. Кроме выведения соли, Вы ещё и похудеете.

Готовим китайские лепёшки

Этот метод, как Вы догадались, относится к китайской медицине. Здесь нужно будет сделать лепёшки из глины, и наложить их потом на подошвы ног. Глины Вам понадобится всего лишь две столовых ложки.

В неё нужно будет добавить травы, которые смалываются в порошок. Это будет ромашка, с полынью и тысячелистником. Все они должны быть в равных частях. Когда лепешки Вы приготовите, то наложить их нужно будет по центру подошвы. Именно там концентрируются активные точки.

Количество таких точек в этом месте около 60-ти. Лепёшки выдерживают час. Они весьма полезны, если у Вас также отекают ноги, и есть какие-то нарушения процесса кровообращения в области малого таза.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.