Как выглядеть стройнее с помощью одежды

СоветыКрасота
Как выглядеть стройнее с помощью одежды
Фото: из открытых источников
708 NataVNataV
Мы часто идем на маленькие хитрости, чтобы выглядеть лучше. Каблуки делают нас выше, косметика — ярче, а некоторая одежда — стройнее и утонченнее. Главное — правильно подобрать фасон, цвет и размер! Итак, давайте разбираться, какая одежда стройнит.

Идеальный размер

Многие ошибочно полагают, что вещи, которые стройнят, должны быть большего или наоборот меньшего размера, чем нужно. Это неверно. Слишком большая одежда делает более громоздкими, а слишком маленькая подчеркивает недостатки. Ищите именно свой размер.

Так, примерив топ или блузку, поднимите руки и убедитесь, что не оголяется живот, а выбирая джинсы, сядьте — над поясом не должны торчать бока.

Устойчивый каблук

Длинные ноги выглядят стройнее. Поэтому, если мы хотим создать вытянутый силуэт, нам помогут каблуки. Только пусть это будут не тонкие шпильки, а устойчивые каблуки или платформа.

Широкий пояс

Заметный пояс на талии поможет скрыть недостатки в области живота и бедер и визуально сделает ноги длиннее.

Четкие линии 

Платья прямого силуэта или А-силуэта длиной чуть выше колена помогут скрыть недостатки в области живота и бедер. В них вы будете чувствовать себя свободно и легко. А вот слишком обтягивающих платьев лучше избегать — в них все складочки тела будут видны, как под микроскопом.

Правильная расцветка

Хотите казаться стройнее? Выбирайте одежду темных или насыщенных ярких оттенков. Что касается рисунка, то лучше всего подойдет вертикальная полоска или цветные вставки на талии. А вот блеклых цветов, а также горизонтальной полоски и клетки старайтесь избегать.

Массивные украшения

Крупные бусы, браслеты и кольца привлекают к себе внимание и отвлекают от недостатков.

Акцент на достоинствах

Обязательно подчеркивайте свои самые красивые части, которыми вы гордитесь! Если у вас длинные ноги, не прячьте их под макси. Довольны изящными руками, зоной декольте или стройными лодыжками? Подберите одежду, в которой они будут смотреться наиболее выигрышно.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как ...
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как справляться с бо...
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запрет...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запреты и приметы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.