Как выглядеть отдохнувшей

СоветыЗдоровье
Как выглядеть отдохнувшей
Фото: из открытых источников
316 MaDemMaDem
Каждое утро женщины тратят уйму времени на то, чтобы привести себя в порядок. Хорошо, когда у тебя яркие черты лица, упругая чистая кожа и шикарные брови с ресницами.

Но в большинстве случаев образ жизни, плохой сон, стрессы, усталость отображаются на милом личике в виде отечности, расширенных пор и синяков под глазами. Конечно же, всё это мы, женщины, умело скрываем с помощью косметики и личных хитростей.

Но ты можешь выглядеть свежей и отдохнувшей, тратя мало времени и используя минимум косметики. Мы расскажем о 7 приемах, которые сделают утренние ритуалы красоты приятнее.

Массаж лица с помощью крема

Ты можешь просто увлажнить кожу кремом, а можешь продлить ее молодость и убрать отечность. В этом поможет массаж. Нанеси крем по массажным линиям, не забывая о шее. Затем перейди к хлопковому массажу: сначала подбородок, затем носогубка, щеки, лоб. На всё ты потратишь 3 минуты, но кожа пробудится, и ты заметно посвежеешь.

Охлажденный крем для век

Давно известный метод «раскрыть» утром глаза — приложить две ложки из холодильника. Но с этим можно не заморачиваться, а просто держать крем для глаз на нижней полке холодильника или в любом прохладном месте. Синяки и отечность прохладное средство убирает хорошо. Но помни, что хроническая синева и припухлость под глазами может сигнализировать о проблемах почек или нарушении глазного давления.

Наноси румяна на веки

Румяна — лучший друг женщин. Чтобы приобрести свежий вид, наноси их не только на щеки, но и на складку века и совсем немножко на переносицу. Можешь также немножко вбить их на губы. Попробуй, тебе понравится эффект.

Используй консилер вместо корректора

Можно не наносить тональный крем, а скрыть недостатки специальным средством. Только используй консилер, а не корректор. Главное отличие — легкое покрытие со светоотражающими частицами. Такой эффект и синяки под глазами скроет, и покраснения на коже, и отдохнувший вид подарит. Немного консилера и румян — и ты готова покорять этот мир.

Яркий карандаш

Чтобы сделать цвет глаз более насыщенным, а образ — задорным, карандашом сочного цвета нарисуй стрелку вдоль линии роста ресниц или прокрась слизистую. Так ты сделаешь цвет глаз более ярким. Того же эффекта можно добиться цветной тушью. Только выбирай комплиментарные цвета, а не контрастные.

Яркая помада

Не бойся яркой помады. Ты можешь не красить глаза и сильно не контурировать лицо, но удачный цвет помады способен задать настроение на целый день. Ровный тон лица плюс сочный оттенок губ — и ты уже заметная и привлекательная.

Используй гель для бровей

Оттеночный гель для бровей поможет твоим бровям выглядеть ярче и при этом естественнее, чем если бы ты прорисовывала четкие линии карандашом. К тому же ухоженные брови — это уже залог хорошего внешнего вида. С помощью геля ты их зафиксируешь и красиво уложишь.

Свежий внешний вид — это заслуга не только косметики, но и образа жизни. Откажись от вредной пищи, пей много воды, занимайся спортом, и уже спустя две недели ты заметишь положительные изменения. А также мысли позитивно, ведь внешность — это отображение внутреннего мира.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Конец апреля станет безумным для трех знаков Зоди...
Конец апреля станет безумным для трех знаков Зодиака
Эти 5 известных компаний производят почти 25 проц...
Эти 5 известных компаний производят почти 25 процентов мирового п...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночес...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночества у собаки
Эти 8 признаков укажут на то, что мужчина больше ...
Эти 8 признаков укажут на то, что мужчина больше вас не любит и х...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.