Как выбрать теплую одежду для ребенка?

СоветыМода и стиль
Как выбрать теплую одежду для ребенка?
Фото: из открытых источников
571 NataVNataV
Прежде всего, необходимо смириться с мыслью, что универсальной теплой одежды для весны, осени и зимы просто не существует.

Пожалуй, задача, как выбрать теплую одежду для малыша, является для родителей наиболее сложной. И причин этому немало: с одной стороны хочется, чтобы ребенок зимой не мерз, с другой – чтобы не запарился во время активных игр, в-третьих, необходимо, чтобы обмундирование легко стиралось, быстро сохло, и при этом было безопасно для носки. Вот сколько требований, а выбор надо сделать один!

Как грамотно подойти к решению проблемы?

Прежде всего, необходимо смириться с мыслью, что универсальной теплой одежды для весны, осени и зимы просто не существует. Хотя, конечно, нам, порой, предлагаются в продаже подобные комплекты, но тут производители грешат против истины: либо одежда получается слишком теплой, либо тяжелой (подстежки и прочие девайсы добавляют вес), либо не выдерживает испытание дождем, влагой. Поэтому в идеале у ребенка должно быть три варианта, а именно – детская одежда:

— для зимы (минус 5 и ниже)

— для холодной осени и весны (+5 до -5)

— для начала осени, конца весны (+5 до +15).

Для зимы можно выбрать пуховик или куртку на синтепоне. Тут стоит ориентироваться на своего ребенка. Синтепоновые куртки, как правило, менее теплые, они больше подходят для активного времяпрепровождения, в то время как пуховики – это решение для очень холодных зим или малоподвижных детей, которых, например, возят на санках.

Для холодной осени и весны лучше выбрать куртку с ситепоновым наполнителем. Он не должен быть слишком плотным. Немаловажный момент для одежды на это время – способность отталкивать влагу. Ведь дождик осенью и мокрый снег весной дожны оставаться на поверхности куртки, а не впитываться в нее.

Для начала осени и конца весны ребенку понадобится куртка-ветровка. Лучше, чтобы в ней был утеплитель, причем, в идеале – съемный.

НАПРИМЕР, МОЖНО КУПИТЬ ВЕТРОВКУ СО СЪЕМНЫМ ФЛИСОВЫМ УТЕПЛИТЕЛЕМ-ЖИЛЕТКОЙ. ТАКАЯ КУРТКА И ЛЕГКАЯ, И УДОБНАЯ И ВСЕ ЖЕ ИМЕЕТ ВАРИАБЕЛЬНОСТЬ ПО НОСКЕ В РАЗНУЮ ПОГОДУ.

Что важно для теплой одежды, какие детали необходимы?

1. Лучше выбирать модели курток с капюшонами, причем лучше остановиться на съемных капюшонах. Обязательно проверьте наличие затяжек, а на зимних вариантах – клапанов с липучками. Они уберегут вашего малыша от непогоды: снега, дождя и ветра.

2. Модели, имеющие кулиску в районе талии и по низу изделия очень комфорты. В холодный день можно просто сильнее затянуть потуже эти завязки, и куртка сразу станет теплее, так как уменьшится теплообмен с окружающей средой.

3. Если вы выбираете теплую одежду для совсем маленького крохи, выберете комбинезон-трансформер, он очень удобен.

4. Посмотрите, есть ли на крутке карманы, ведь в них так удобно класть сменные варежки, носовой платок. Если вы собираетесь купить детскую одежду в Интернете, то не стесняйтесь позвонить в интернет магазин и уточнить размер, особенности модели, толщину утеплителя. К сожалению, по картинке это оценить сложно. Надеемся, что наши советы по выбору теплой одежды для детей вам будут полезны.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород, которые обожаю...
Старость не в радость: названы самые невыносимые ...
Старость не в радость: названы самые невыносимые в старости знаки...
Дева — жемчуг, Скорпион — пирсинг: лучшие украшен...
Дева — жемчуг, Скорпион — пирсинг: лучшие украшения для каждого з...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.