Как выбрать сушилку для белья?

СоветыДом и уют
Как выбрать сушилку для белья?
Фото: из открытых источников
342 NataVNataV
Перед тем как идти в магазин и совершать покупку, определитесь с моделью сушилки

Далеко не в каждой современной квартире имеется балкон, на котором можно вывешивать белье на сушку. Настоящим спасением в таких условиях способна стать сушилка для белья. На ней можно развешивать постиранные вещи, не натягивая веревки у потолка в ванной или кухне, и не обвешивая мокрыми вещами батареи и двери.

Виды сушилок

В зависимости от способа крепления эти предметы обихода бывают нескольких видов: раскладные сушилки, ставящиеся на пол, модели, а также крепящиеся к стене или потолку. Преимущество настенных и раскладных сушилок состоит в том, что эти приспособления не занимают большое количество пространства, но, в то же время, позволяют развесить большое количество белья. Сушилка для белья может быть бывают раздвижной, раскладной и монолитной.

Советы по выбору сушилки для белья

Перед тем как идти в магазин и совершать покупку, определитесь с моделью сушилки. Так, подвесную сушилку стоит купить, если у Вас мало места в квартире. Эта модель не мешает проходу и занимает мало полезного пространства квартиры. Достаточно компактной также является настенная сушилка. Она закрепляется на стене с помощью гвоздей, шурупов. Так что если Вы не боитесь повредить дорогую настенную плитку, то смело монтируйте такую сушилку в ванной комнате.

Людям, которые живут в частном доме, стоит обратить внимание на наружные сушилки. Они изготавливаются из прочного материала, не подверженного воздействию погодных условий и позволяют вывешивать белье прямо на улице.

Самыми популярными и покупаемыми являются напольные сушилки, они мобильны и удобны, весят не слишком много. Некоторые модели снабжены специальными колесиками, с помощью которых сушилку легко перекатывать с места на место. Складные напольные сушилки можно складывать и раскладывать, в сложенном виде они очень компактны.

Выбирая модель, обратите внимание на ее рабочую поверхность, ведь от этого напрямую зависит то, сколько места она будет занимать в квартире в разложенном виде, а также какое количество белья на нее поместится.

Если семья большая и планируется сушить на конструкции большое количество вещей, то стоит отдать предпочтение моделям, имеющим приличную максимальную нагрузку. Сушилки, имеющие небольшой вес легче переставлять. Поэтому, выбирая сушилку, обязательно следует обратить внимание на вес изделия.

Некоторые модели имеют боковые крылья, которые при необходимости можно раскладывать и также развешивать на них выстиранные вещи. Чем большее количество прутьев имеет приспособление, тем большее количество чистого белья можно развесить на сушилке. Но при этом стоит иметь ввиду, что на слишком плотно расположенных прутьях, полностью завешенных бельем, вещи будут сохнуть дольше.

Некоторые хозяйки предпочитают алюминиевые сушилки, другие – пластиковые или стальные. Тут все зависит от индивидуальных предпочтений.

Если вы часто стираете вещи, но при этом не слишком сильно их выжимаете, то стоит обратить внимание на модели в виде перевернутой V. Их можно легко поставить на ванну, и вода с вещей будет стекать прямо в нее, а не на пол.

К выбору сушилки следует подходить достаточно внимательно, стоит приобрести именно ту модель, которая по функциональным возможностям станет для вас наиболее удобной.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев: сделайте так —...
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.