Избавляемся от моли: 5 натуральных средств, о которых должен знать каждый

СоветыДом и уют
Избавляемся от моли: 5 натуральных средств, о которых должен знать каждый
Фото: из открытых источников
412 VikicaVikica
Мы предлагаем вам ознакомиться с натуральными средствами, которые могут быть полезны вам в борьбе.
Моль — главный враг каждой девушки, которого победить не так просто, как это может показаться на первый взгляд. Моль способна испортить ваш гардероб за считанные минуты, в особенности это касается ту часть, которая из натуральных тканей. С ними нужно бороться незамедлительно, даже если вы заметили всего одного насекомого. 

Уничтожаем моль в шкафу народными средствами

1. Кедровая кора

Дорогие читатели, запомните, что моль больше всего на свете не переносит запах хвойных растений, а в особенности — кедра. Его кора- это прекрасное средство, которое поможет прогнать любого непрошеного гостя. Нужно лишь повесить в шкафчике несколько тканевых мешочков с кедровой корой — и моль исчезнет прямо на глазах.

2. Уксус

Ещё один эффективный и простой способ избавиться от моли — это столовый уксус. Для этого приготовьте раствор из белого уксуса с водой в равных пропорциях, обработайте им мебель для предотвращения дальнейшего распространения моли.

Запах уксуса отпугивает моль.

3. Палочки корицы

Корица — это та специя, которая обладает стойким и специфическим запахом, отпугивающим моль. Поэтому предлагаем вам разложить свежие палочки корицы по полкам в гардеробной, но не забудьте позаботиться о своей одежде, обернув специю в пергаментную бумагу. Так вы не только избавитесь от моли, но и придадите своей одежде приятный аромат корицы.

4. Фен

Если вы заметили личинки или яйца моли, то рекомендуем вам взять фен и направить теплый поток воздуха на них. При температуре свыше 50°C личинки и яйца погибают, поэтому этот способ как нельзя кстати пригодиться в этом случае. “А что делать с пораженной одеждой?” — спросите вы. Всё просто — постирайте её в горячей воде. Однако спасти одежду всё-таки не удастся, но зато получиться избавиться от колонии насекомых-вредителей.

5. Лавровый лист

Лавровые листья обладают специфическим стойким запахом, который на дух не переносит моль. Разложите их в шкафу, чтобы отпугнуть насекомого. А если этот способ вам вдруг не помог, то закипятите воду с несколькими лавровыми листьями, наполняя дом этим прекрасным ароматом.

Избавиться от моли — сложно, но возможно. Самое главное — это не сдаваться и пробовать всё новые и новые способы борьбы. В результате вы одержите победу над этим насекомым-вредителем!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила,...
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила, чем опасна така...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.