Как выбрать смеситель для кухни

СоветыДом и уют
Как выбрать смеситель для кухни
Фото: из открытых источников
459 NikolisNikolis
Смесителей сегодня очень много и выбрать самый лучший очень не просто.

Смеситель в кухне – практически незаметный, но очень важный помощник, ведь хороший, удобный кран исправно выполняет свою работу и подает воду, делая это плавно и оставляя зону вокруг себя чистой. Сегодня купить смеситель для кухни можно особенно выгодно, если делать это через интернет в проверенном месте.

Виды смесителей для кухни

Различные модели имеют свои особые свойства и преимущества:

  1. Двухвентильные. Двумя удобными ручками пользователь регулирует подачу холодной и горячей воды. Модель классическая, выглядит гармонично и может быть оснащена дополнительными опциями.
  2. Однорычажные. Один рычажок легко двигается во все стороны, контролировать температуру и напор воды можно буквально одним пальцем. 
  3. Сенсорные. Бесконтактный смеситель реагирует на движение. Достаточно поднести руку, чтобы из изделия полилась вода заранее установленной температуры. Обычно такие модели сравнительно дорогие, при этом не очень практичные.

Характеристики излива

Излив – это «хоботок» крана, из которого и течет вода. Этот элемент может быть длинным и коротким, высоким и низким, обладать другими характеристиками. В зависимости от доступного ассортимента на рынке и своих предпочтений, можно выбрать:

  1. Высокий излив. Под кран можно будет подставить чайник, фильтр, бутылку и спокойно набирать воду. Обычно такие краны могут вращаться, что особенно удобно.
  2. Короткий излив. Такой вариант подходит для небольшой кухни, где не проводятся сложные кулинарные эксперименты: под ним будет тяжело промыть большую сковороду или противень. Устанавливать такой излив следует строго по центру раковины.
  3. Прямой горизонтальный. Стильный кран будет удобен для глубокой раковины, под ним остается много пространства.
Как выбрать смеситель для кухни

Опциональные функции

Для комфорта пользователей производители разрабатывают новые опции. Современные смесители умеют не только подавать воду, но и очищать ее. Смеситель с фильтром надежно защищен от скопления налета. Вода из крана подходит для приготовления пищи, ее не нужно отстаивать или дополнительно очищать. Смеситель с выдвижным душем – это идеальный помощник для любителей кулинарии. Деликатный мягкий душ создает подходящий напор для очистки нежных фруктов, зелени, овощей.

Душ может быть оснащен длинным шлангом, чтобы набирать воду за пределами мойки. Чтобы лично проверить работу этих и других функций, достаточно купить смеситель для кухни и наслаждаться новыми ощущениями. Готовка, уборка и мытье станут в разы проще!

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусн...
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусное блюдо на ужин
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.