Как выбрать ошейник для домашнего любимца?

СоветыДругие советы
Как выбрать ошейник для домашнего любимца?
Фото: из открытых источников
619 NikolisNikolis
Лидером среди всех материалов, из которых изготавливаются практичные и долговечные ошейники, является натуральная кожа.
Все заботливые хозяева должны для своих домашних любимцев выбирать не только качественный корм и игрушки, но и аксессуары, ведь достаточно часто четвероногий друг проводит свое время на свежем воздухе. А чтобы он не потерялся и не лез к прохожим, нужно покупать поводок и ошейник. Если и вы хотите приобрести его для своей собаки, например, на https://activdog.com.ua/novye-postupleniya/, но не знаете как выбрать ошейник и приобрести подходящий вариант, то советуем обратить внимание на несколько важных моментов.

Какие материалы подходят больше всего?

  1. Лидером среди всех материалов, из которых изготавливаются практичные и долговечные ошейники, является натуральная кожа. Кожаные ошейники для собаки относятся к дорогим разновидностям этого аксессуара, но помогут подчеркнуть отличный вкус владельца домашнего животного и материальный достаток хозяина.
  2. К дешевым и практичным ошейникам относятся варианты, выполненные на основе брезента.
  3. В качестве ошейника для собаки может использоваться мощная металлическая цепочка – такой аксессуар не только украсит пса, но и позволит создать представление о самом хозяине, если подобрать экипировку надлежащей комплектации для комфорта домашнего животного.
  4. Материалы из категории синтетики или нейлона – это максимально бюджетные варианты и поэтому, при выборе оптимального варианта исполнения, предпочтение стоит отдавать качественной продукции известных брендов. Ошейники из нейлона при намокании не становятся слишком тяжелыми, поэтому при выборе варианта на каждый день, можно отдать предпочтение именно этой категории недорогой амуниции.
Как выбрать ошейник для домашнего любимца?

Конструктивные особенности ошейника

  • Классическим вариантом является ошейник на застежке. В качестве фиксатора может использоваться не только пряжка, но и фастекс с специальной защелкой.
  • При выборе оптимального варианта исполнения важно обращать внимание не только на материалы и особенности застежки, а и альтернативные конструкции. Это может быть мартингейл, ошейник-полуудавка – такие конструкции позволяют фиксировать минимальный объем удавки и обеспечивает возможность следить за тем, чтобы пес не соскочил с поводка при натяжении ремней.
В любом случае, перед тем как приобрести понравившийся вариант ошейника для своего питомца, стоит проконсультироваться у специалиста. Ведь придется определиться не только с особенностью модели, но и выполнить замеры шеи у домашнего животного, чтобы приобрести подходящий вариант с ориентиром на габариты пса.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что б...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что было бы, если бы ...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональн...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональності
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас проблемы с кише...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.