Как выбрать кроссовки для тенниса?

СоветыМода и стиль
Как выбрать кроссовки для тенниса?
Фото: из открытых источников
535 NikolisNikolis
Если вы собираетесь играть в теннис, то при выборе кроссовок вам будут полезны следующие советы.
Вопреки расхожему мнению, кроссовки – обувь не универсальная. Они разделяются на множество моделей с разным назначением. Потому, выбирая новую пару, следует учитывать, для чего именно она будет вам нужна. Если вы собираетесь играть в теннис, то при выборе кроссовок вам будут полезны следующие советы.

Что учесть при выборе теннисных кроссовок?

Присматривая, к примеру, женские кроссовки для тенниса Nike https://tennismag.com.ua/catalog/zhenskie-krossovki-nike/, необходимо обратить внимание на следующие моменты.

1. Индивидуальные особенности

Хорошие кроссовки для тенниса должны выполнять функции защиты ног от травм и вывихов, а также облегчать нагрузку, которая оказывается на косно-мышечную систему при игре. Потому обязательно следует учитывать индивидуальные особенности своих стоп.

При наличии плоскостопия необходимо выбирать обувь с супинаторами. А вот при гипопронации стоп использовать супинаторы нельзя категорически. Но при изготовлении профессиональной спортивной обуви учитываются все возможные нюансы, потому стоит поискать модели, созданные специально для гипопронатов. Для обладателей правильной стопы ограничений по выбору нет.

2. Покрытие корта

Профессиональные теннисисты утверждают, что этот критерий – один из определяющих. В зависимости от того, какой вид покрытия используется на корте, следует подбирать подошву кроссовок.
  • Газон – шипованная подошва.
  • Ковровый корт – гладкая подошва.
  • Грунт – протектор с глубоким рисунком-елочкой.
  • Хард корт – протектор-елочка средней глубины.
Как выбрать кроссовки для тенниса?

3. Сезон

В зависимости от времени года, в которое вы собираетесь играть, выбирайте либо плотные и хорошо сохраняющие тепло модели, либо легкие и пропускающие воздух. В идеале стоит иметь несколько моделей для разных сезонов.

Особенности кроссовок для тенниса

Предыдущие пункты уже позволяют вам прийти в TennisMag и выбрать подходящую пару. Однако не помешает знать еще несколько моментов.
  • Текстильная часть кроссовок может быть изготовлена из синтетики либо кожи. Что предпочесть – выбирать вам в соответствии с личными предпочтениями и бюджетом, однако стоит учесть, что натуральная кожа более долговечна.
  • Выбирая размер, измерьте стопу и добавьте к этому еще 1-1,5 см. Это необходимо для того, чтобы дать пальцам запас места для движения.
  • Желательно выбирать модели со съемной анатомической стелькой. Это позволит менять стельки при необходимости на аналогичные существующим или ортопедические в связи с возникшими проблемами.

 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Обучение английскому языку детей за рубежом: преи...
Обучение английскому языку детей за рубежом: преимущества
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.