Как выбрать крем для кожи вокруг глаз: рекомендации специалистов

СоветыКрасота
Как выбрать крем для кожи вокруг глаз: рекомендации специалистов
Фото: из открытых источников
428 4.5 NikolisNikolis
Ухаживать за такой нежной и чувствительной областью лица необходимо ежедневно, а в некоторых случаях и несколько раз в день.

Сегодня многие девушки и женщины стараются покупать как можно больше средств, чтобы выглядеть ухоженно и молодо. В их числе скрабы, масла, косметические средства для кожи и волос. В базовый уход должен входить и крем для век, который поможет избавиться от видимых морщин, отечности и темных кругов под глазами.

Также он поможет напитать и увлажнить кожу, защитит ее от вредных воздействий окружающей среды, устранит следы усталости и стресса. На основе уникальных компонентов выпускаются специальные линии для лечения мешков и синяков под глазами, а также средства для век с коллагеном, гиалуроновой кислотой, витаминами С, Е, А и В5, экстрактами растений. Приобретать на https://cleanzone.com.ua/g102291483-sredstva-uhodu-kozhej крем для кожи вокруг глаз нужно с учетом типа вашей кожи.

Основные рекомендации по выбору

Если выбирается такое средство с локальным действием, вам помогут следующие советы:

  • крем должен содержать витамины, коллаген, эластин, гиалуроновую кислоту, экстракт ромашки, василька и другие активные компоненты;
  • перед покупкой внимательно изучите состав крема. Если в нем присутствуют вещества, вызывающие аллергию, то лучше от такого крема отказаться;
  • обязательно нужно выбрать комфортную консистенцию. Кремы выпускаются в разных формах: жидкие, гелевые, в виде эмульсии, пенные.

Ухаживать за такой нежной и чувствительной областью лица необходимо ежедневно, а в некоторых случаях и несколько раз в день. Не стоит слишком часто наносить крем, так как это может вызвать привыкание и кожа перестанет реагировать должным образом на его воздействие.

Текстура продукта: какой она должна быть

Косметологи рекомендуют для зимнего ухода приобретать крем с более насыщенной и плотной структурой. Такой вариант будет защищать вашу кожу от морозов и ветра. В летний период рекомендуются гелевые кремы, они наиболее активно воздействуют на отеки и темные круги. Не стоит забывать и дополнительном уходе в виде патчей.

Как выбрать крем для кожи вокруг глаз: рекомендации специалистов

Виды кремов и их особенности

Современная косметика сегодня представлена в невероятном разнообразии, что позволяет выбрать продукцию, подходящую под тип кожи, возраст и другие особенности организма. Существует несколько видов кремов для области вокруг глаз: увлажняющий, питательный, отбеливающий, разглаживающий морщины, омолаживающий и антивозрастной. В креме для век должно содержаться максимальное количество веществ, которые помогут сохранить ее молодость и красоту.

В составе отдельных кремов, могут быть дополнительные компоненты, выполняющие различные функции. Отбеливающие кремы содержат вещества, обеспечивающие защиту от солнца и предотвращающие появление пигментных пятен. Питательные кремы обеспечивают увлажнение кожи, насыщают ее необходимыми веществами и защищают от воздействия внешних факторов. Антивозрастные кремы помогают бороться с морщинами, укрепляют кожу, делают ее более упругой и эластичной.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и н...
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и народные приметы
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно изб...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно избавиться: эта оде...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.