Как выбрать качественные очки?

СоветыДругие советы
Как выбрать качественные очки?
Фото: из открытых источников
1579 RafaelRafael
Солнцезащитные очки призваны защищать глаза от ультрафиолета и в то же время грамотно дополнять модный образ своего обладателя, поэтому к их выбору необходимо подходить со всей ответственностью.

Высококачественные солнцезащитные очки, в отличие от контрафакта, на протяжении длительного времени не утратят своих безупречных внешних и эксплуатационных характеристик. Рассмотрим самые важные аспекты, на которые следует обратить внимание при выборе качественных очков.

Дизайн

Ежегодно, наряду с классическими моделями, дизайнеры предлагают большое количество оригинальных вариаций очков, заслуживающих внимание множества модников во всем мире. Так, к примеру, трендами модного сезона весна-лето 2017 станут такие модели очков, как очки в круглой оправе, Wayfarer, Cat Eye и Авиаторы.

Различные интерпретации очков предоставляют возможность выбрать оптимальную модель, в соответствии с индивидуальным особенностями человека, личными пожеланиями и предпочитаемым стилем в одежде.

Особенности оправы

В наше время оправы для очков производят из различных материалов, однако независимо от того из какого материала оправа изготовлена — она должна быть прочной и хорошо держать первоначальную форму. Для того чтобы правильно выбрать подходящую оправу, следует руководствоваться правилом, — очки при примерке не должны вызывать чувства дискомфорта.

Материал и цветовая гамма линз

Сегодня для изготовления линз производители используют такие материалы, как стекло, пластик, а также комбинации нескольких материалов.

Линзы для очков из стекла обладают хорошей устойчивостью к температурным перепадам и царапинам. Однако недостатком таких линз по праву можно назвать неустойчивость к запотеванию и хрупкость, что крайне важно учитывать любителям активного отдыха.

В свою очередь линзы для очков изготовленные из пластика отличаются большей устойчивостью к механическим повреждениям, в связи с чем, такие линзы зачастую используют в спортивных моделях очков. Недостатками пластиковых линз являются неустойчивость к царапинам и склонность со временем к помутнению.

Фирменный магазин «RB-OCHKI» предлагает огромный выбор высококачественных солнцезащитных очков, оправ и линз для очков в широком ценовом диапазоне, благодаря чему каждый желающий может стать обладателем стильного аксессуара по демократичной стоимости. На сайте https://rb-ochki.ru/novosti/kak-vibirat-ochki представлена полезная и актуальная информация о тонкостях и особенностях выбора очков.
 
Помните, независимо от материала, из которого линзы для очков изготовлены, они должны обеспечивать надежную защиту от ультрафиолетового излучения. Эксперты советуют отдавать предпочтение очкам с маркировкой 100%UV.
 
Оптимальным цветовым решением для линз являются зеленый, серый, и коричневый цвета. Такие линзы не искажают цвет, отменно поглощают UV-излучение и дарят ощущение комфорта во время ношения очков.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по ...
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по 1 сливе в день
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночес...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночества у собаки
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно изб...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно избавиться: эта оде...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.