Как выбрать яйца?

СоветыДом и уют
Как выбрать яйца?
Фото: из открытых источников
904 NataVNataV
Какие яйца мы должны выбрать, чтобы убедиться, что они полезны?

Какие яйца мы должны выбрать, чтобы убедиться, что они полезны? В первую очередь обратите внимание на маркировку на скорлупе. Она раскрывает ценную информацию о производстве яиц, которые вы покупаете.

Полезны ли яйца? Да! и есть мы их можем даже несколько раз в неделю. Однако важно покупать их от здоровых кур, которые не находятся на искусственном вскармливании. Поэтому сразу отбраковываем яйца, помеченные на скорлупе цифрой 3. Они происходят из клеточного хозяйства (несушки размещаются в клетках, одна над другой), целью которого является повышение эффективности производства и прибыли фермы и ее владельцев, к сожалению, в ущерб нашему здоровью. Животных кормят искусственно, часто также гормонами роста и антибиотиками, которые попадают в яйца, а затем и в наш организм.

Какие яйца следует выбирать людям, сидящим на диете?

Деревенские куры (закрытые, кормящиеся кормом, но способные передвигаться самостоятельно) отмечены цифрой 2. Однако лучше всего покупать яйца, отмеченные цифрой 1 (свободный выгул) или 0 (органическое хозяйство). Яйца от зеленоногих кур тоже очень полезны (выращены только на органических фермах, в них точно меньше холестерина).

Будьте осторожны с рекламными лозунгами, такими как «яйца омега-3» — если они получены от кур, выращенных на ферме, они, безусловно, содержат меньше полезных кислот. Если мы хотим купить «омега-3 яйца», стоит делать это в органических магазинах со здоровой пищей.

Какие яйца купить?

Известно, что самые лучшие яйца – ” от соседских кур”, но что делать, если у нас нет возможности покупать яйца в деревне? Органические яйца имеют большую питательную ценность и меньше холестерина, поэтому они полезнее для здоровья. Яйца в клетке получают от кур, которых искусственно кормят, которые никогда не видели травы или свободного выгула. Все это также отражается на вкусе яиц. Яйца следует хранить в холодильных камерах. Если они хранятся при температуре выше 14 градусов по Цельсию, не покупайте их.

Перепелиные яйца  – содержат гораздо меньше жира и больше аминокислот, чем куриные яйца, они обычно безвредны для людей с аллергией на куриный белок, полезны при лечении, например, диабета

Маркировка на яйцах

Органические яйца  – они получены от кур, выращенных только в естественных условиях и на естественном вскармливании, эти яйца имеют меньшее, примерно на 30 процентов, содержание холестерина.
Яйцо S  – маленькое яйцо, весом менее 53 грамм, имеет гораздо более твердую скорлупу, чем крупные яйца и их труднее раздавить, к сожалению у них также и маленький желток.
Яйцо М  – яйца среднего размера массой от 53 до 63 грамм, в случае такого яйца можно предположить, что оно происходит от курицы, которая не находится на искусственном вскармливании, так что она будет нести яйца крупные, яйца среднего размера имеют твердую скорлупу, редко ломаются во время приготовления.
L яйцо  – крупные яйца, весом от 63 до 73 граммов, имеют гораздо более тонкую скорлупу и легче ломаются во время приготовления, чем яйца меньшего размера
XL яйцо – очень крупные яйца, массой 73 грамма и более, имеют крупные желтки, но тонкую скорлупу, которая легко раздавливается даже при транспортировке.

Цифры на Яйцах

Как расшифровать надписи на яйцах?
  – яйца из органического производства, куры живут на свободном выгуле, имеют шикарные условия, кормятся органическими кормами, щиплют траву и едят дождевых червей;
1  – яйца со свободного выгула, куры живут в курятнике, но имеют возможность свободно перемещаться на открытом воздухе;
2  – амбарное яйцо, куры выращиваются в закрытых курятниках и несут яйца прямо на подстилку;
3  – клеточное яйцо, куры живут в маленьких клетках, в которых они не могут двигаться, расправить крылья и не выпускаются;

Как узнать свежее яйцо?

  • Желток не растекается после разбивания яйца, если яйцо старое, то даже без механических повреждений желток выльется.
  • Белок должен быть кристально чистым , если он мутный, то это может свидетельствовать о том, что яйцо несвежее.
  • Яйцо долго остается свежим – 28 дней с момента снесения курицей. Яйца до конца срока годности 2-3 дня – лучше не покупать.
  • Яйца дольше остаются свежими, если их держать в холодильнике
  • Куриные яйца не любят резких перепадов температуры, поэтому, если мы купим яйцо с полки в магазине, а потом быстро положим его в холодильник, оно может быстрее испортиться
  • Яйца даже с небольшими трещинами быстрее портятся, так что стоит открыть упаковку и проверить, все ли яйца целые.
  • На яйцах, хранящихся при слишком высокой температуре, может образоваться роса и даже плесень на скорлупе.

Альтернатива куриным яйцам

Перепелиные или страусиные яйца могут стать хорошей альтернативой куриным яйцам. Они отличаются от кур не только размерами, но и содержанием холестерина и питательных веществ.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Запеченная свинина с ананасами: рецепт празднично...
Запеченная свинина с ананасами: рецепт праздничного блюда
Быстрый рецепт ленивых вареников: как приготовить...
Быстрый рецепт ленивых вареников: как приготовить вкусное украинс...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Три обычные фразы, которые заставляют вас выгляде...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выглядеть слабыми и неу...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.