Как выбрать дезодорант

СоветыКрасота
Как выбрать дезодорант
Фото: из открытых источников
354 MaDemMaDem
Дезодорант стал незаменимым помощником, который защитит от пота и неприятного запаха в области подмышек. Это полезное изобретение бережет обоняние окружающих и придает уверенности его владельцу. Но лишь в случае правильного использования.

Не стоит пренебрегать личной гигиеной: дезодорант наносится только на чистые сухие и выбритые подмышки, иначе эффект будет прямо противоположный желаемому. Ни в коем случае не надо пытаться маскировать неприятный запах уже вспотевших подмышек — так ситуация только усугубится. На волосках в подмышечных впадинах скапливается пот и бактерии, поэтому так важно регулярно их очищать, как и всё тело.

На полках магазинов ждут своего часа спреи, жидкие, сухие дезодоранты и антиперспиранты. Но в их составе, хоть и в небольшом количестве, есть тяжелые металлы, например, алюминий в составе дезодоранта может спровоцировать развитие раковых клеток в организме.

Как же быть, если без дезодоранта не обойтись? Мы с удовольствием поделимся простым рецептом натурального дезодоранта в домашних условиях.

Преимущество домашнего дезодоранта в том, что его довольно легко и быстро можно приготовить в домашних условиях, он безопасен и не содержит вредных веществ и готовится из доступных ингредиентов.

Тебе понадобится:

  • 1,5 ст. л. кокосового масла
  • 1 ст. л. соды
  • 1,5 ст. л. кукурузного крахмала
  • 5 капель масла чайного дерева
  • 2 капли масла розмарина
  • пустой флакон от сухого дезодоранта

Приготовление:

В стеклянной или керамической миске смешай крахмал, соду и кокосовое масло. Кокосовое масло желательно брать холодного отжима и не экономить на этом ингредиенте.

Кокосовое масло увлажняет и заживляет кожу, а крахмал и сода обладают подсушивающим эффектом. Cода — природный антисептик, она хорошо справится с бактериями кожа в области подмышек не пострадает.

Добавь 5 капель эфирного масла чайного дерева и 2 капли розмарина. Чайное дерево успокаивает кожу и эффективно борется с неприятным запахом, а масло розмарина — дополняет ароматную композицию. Вместо розмарина можно использовать масло лаванды, мяты, апельсина.

Аккуратно перелей жидкость в флакон до верху и закрой крышкой. Если тебе кажется, что смесь жидковата, можно добавить еще немного крахмала.
Поставь дезодорант в холодильник на 8–10 часов. Можно поставить дезодорант застывать на ночь, тогда уже на следующее утро можно ним пользоваться. Так как кокосовое масло легко плавится в руках, желательно хранить его в холодильнике.

Дезодоранты с натуральным составом предотвращают неприятный запах, но не уменьшают выделение пота, потому что не закупоривают поры, в отличии от антиперспирантов. Такими дезодорантами смело можно пользоваться даже перед тренировкой в тренажерном зале.

Перед тем, как использовать дезодорант ежедневно, убедись, что у тебя нет аллергии на один из компонентов. Проведи тест на чувствительность, намазав небольшое количество дезодоранта на запястье. Если через 15 минут не будет покраснения в этой области, можно смело использовать натуральный продукт.

Дезодорант можно использовать не только по назначению. Есть несколько необычных способов применения дезодоранта.

Свойства дезодоранта

Убирает раздражение. После бриться легко избавиться от раздражения на коже, смазав нужную зону дезодорантом.

Предотвращает волдыри. Неудобные, но очень красивые туфли всегда оставляют след на нежных пятках. Чтобы предотвратить натирание ступней туфлями, воспользуйся дезодорантом.

Убирает прыщи. Дезодорант очистит кожу и поможет избавиться от прыщей. Просто смажь воспаленные участки сухим или гелевым дезодорантом при помощи ватной палочки.

Убирает неприятный запах ног. На стопах расположено больше всего потовых желез. Если ноги издают неприятный запах, намажь чистые сухие стопы дезодорантом.

Помогает надеть узкие джинсы. Красота требует усилий, как и надевание узких джинсов. Чтобы облегчить процесс, нанеси дезодорантом полосу вдоль ноги, чтобы она лучше скользила.

Избавляет от липнущих волос. Если тебе тоже надоедает проблема липнущих ко лбу волос, смажь линию роста волос дезодорантом. Так шевелюра будет всегда выглядеть опрятно, а пряди перестанут липнуть ко лбу.

Дезодорант спасает от неловких ситуаций, но часто пачкает одежду, к счастью, белые пятна от дезодоранта можно легко отстирать. Если ты предпочитаешь натуральные средства по уходу за телом, попробуй сделать нежный дезодорант на отваре ромашки.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Не сажайте дома: популярное растение, которое при...
Не сажайте дома: популярное растение, которое привлекает клещей и...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожида...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожиданная причина
Раскрытие космических энергий: что усиливает и ис...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и истощает каждый зн...
Комментариев: 1
pani_smile
pani_smile 05.06.2022 в 20:05
При сильной потливости дезодоранты очень часто бессильны. В таком случае можно брать специальное аптечное средство Формагель, которое рекомендуется при гипергидрозе и спасает от потливости на несколько дней.
Войдите, чтобы оставить комментарий.