Как выбрать детское постельное белье

СоветыДом и уют
Как выбрать детское постельное белье
Фото: из открытых источников
428 NataVNataV
Подарить чаду удобство поможет правильное детское постельное белье
Новорожденный младенец проводит в своей кроватке до 20 часов в сутки. Вот почему его спальное место должно быть таким же нежным, как объятия родителей. Подарить чаду удобство поможет правильное детское постельное белье.

Комплект детского постельного белья
Есть всего несколько основных критериев, которые обязательно учитываются при выборе комплектов постельного белья для ребенка:
  • цвет;
  • материал пошива;
  • размеры.

Материал детского постельного белья

Ткань должна быть удобная и крепкая, сделанная из безопасных волокон. Наилучшим выбором станут гипоаллергенные бязь, сатин, фланель или ситец.

Для малышей лучше всего выбрать детское белье, которое не боится многоразовых стирок.

Многообразие цветов и рисунков большое. Традиционно для мальчиков походят сине-голубые цвета, а девочкам розовые, но если вам нравятся другие оттенки проблем точно не будет, вы сможете найти то, что ищете.

Парочка не лишних советов:
  1. Выбирайте комплекты гладкой фактуры. Любая нашивка или же аппликация может принести ребенку неудобство, и приятного сна точно не видать.
  2. От материала должен обязательно исходить легкий и приятный аромат текстиля, другие запахи признаки некачественного товара.
  3. Стоит смотреть также на попутную информацию о качестве, бренде и советах по уходу. Если не продукции вдруг не указан производитель, то вряд ли этот товар высокого качества, стоит подумать.
  4. Покупайте детям не один, а сразу несколько постельных комплектов – из-за активности детей белье приходится стирать очень часто. В основном, грудничку понадобится один полный комплект и минимум 6 простыней.
Мы надеемся, что теперь вы в курсе как выбрать детское постельное белье хорошего качества. Помните, что синтетику можно приобретать лишь с примесями. Желательно стоит выбирать комплект постельного белья, который сделан из атласа, фланеля, дамаска.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Особенности шрифтов для коммерческого использован...
Особенности шрифтов для коммерческого использования
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые ...
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые выручат в любой ...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.