Как выбрать актуальный берет

СоветыМода и стиль
Как выбрать актуальный берет
Фото: из открытых источников
363 MaDemMaDem
Осень — это не только уют, яркие краски и пора «очей очарованья», но и дожди, ветра и похолодание. Чтобы не выглядеть в этот период серой мышкой, стоит одеваться со вкусом и по моде. А что, как не стильный берет усилит твой образ, ведь это поистине универсальный головной убор, который идет всем без исключения. 

Сегодня мы расскажем тебе, дорогая читательница, какие модели беретов стоит выбирать этой осенью. 5 самых модных вариантов для холодного времени года!

Вязаные модели простых и выразительных фасонов как никогда популярны в этом сезоне. Они зачастую выглядят объемно, благодаря не только размерам, но и фактуре. Рельефный ажур или классическая английская резинка — самые популярные варианты вязки. Усиливает впечатление модная цветовая гамма, в которой представлено множество нежных пастельных оттенков.

В фаворе кожа! Выбирай по своему вкусу: лакированный или матовый. Модные стилисты советуют с кожаным беретом носить крупные аксессуары, чтобы подчеркнуть экстравагантность натуры.

Если холода не особо сильные, стоит присмотреться к вариантам классических фасонов. Легкие и достаточно теплые модели из фетра позволяют экспериментировать с различными стилями. Фасон практически вечный, прошедший испытание временем и модой, такой берет в этом сезоне выглядит женственно и стильно.

Приятный на ощупь, стильный и комфортный головной убор из замши подойдет к любой одежде, обуви и аксессуарам. Подобные модели изготавливают из материала с влагонепроницаемым эффектом, а это значит, что подобные береты можно носить в сырую погоду.

Меховой берет прекрасно носится поздней осенью и зимой. Норка или кролик, мутон или искусственный мех — без разницы, главное, что такой головной убор смотрится элегантно и отлично сочетается хоть с шубой, хоть с пальто, хоть с дубленкой. Да и с курткой тоже!

Если ты уже планируешь покупку модного берета, но не знаешь, какой выбрать, как правильно его носить и с чем сочетать, следуй этим советам.

Выбирай берет не в тон верхней одежды, а другого цвета, чтобы сделать образ еще интереснее и сыграть на контрастах. К примеру, стильно смотрится берет, подобранный в тон обуви.

Также стоит экспериментировать с материалом. Тут всё зависит от твоего вкуса и гардероба. Выбирай берет из кожи (матовой и лаковой), замши, драпа, меха, бархата, трикотажа или вельвета.

Берет на голову можно «сажать» глубоко или носить «блином» — всё зависит от формы твоего лица и геометрии силуэта. Женственные комплекты лучше дополнять беретом-шапочкой, а мальчишеские образы разнообразить «блином».
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возмож...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возможные варианты
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет...
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет на фигуру
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкус...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкусного десерта
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже на днях
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.