Как восстановить коллаген для упругости кожи

СоветыКрасота
Как восстановить коллаген для упругости кожи
Фото: из открытых источников
415 MaDemMaDem
Коллаген для лица можно приготовить в домашних условиях. Необходимые ингредиенты имеются на кухне большинства женщин. Средство будет понятным по содержанию, простым в применении, удобным для выбора времени проведения процедуры.

Для каждой женщины наступает время, когда она начинает замечать изменения внешнего вида. Современные средства, предлагаемые косметологией, предлагают остановить процесс проявления признаков старения. Наиболее эффективным средством считается коллагеновая маска для лица. Ее можно проводить в домашних условиях или с помощью профессионалов в салоне.
Коллаген помогает сохранить:
  • Структуру локонов волос;
  • Качество ногтевой пластины;
  • Подвижность соединения суставов;
  • Эластичность кровеносных сосудов.
Уменьшение в организме необходимого количества полезного вещества приводит к появлению целлюлита. С ним в определенном возрасте знакома почти каждая женщина. С веществом напрямую связана потеря кожей упругости, появление морщин.

Если рассматривать кожу под микроскопом в разрезе, то выделяется три слоя:
  • Эпидермический;
  • Дермальный;
  • Подкожно – жировая клетчатка (ПЖК).
Первый – поверхностный, он сохраняет влажность. Молекулы коллагена в большинстве находятся во втором слое: дерме.

Снижение выработки организмом необходимого количества коллагена происходит:
  • После 25- 30 лет;
  • В период наступления менопаузы или их полной остановки;
  • При неправильном образе жизни;
  • Наследственной предрсположенности;
  • От загрязнения окружающей среды.
Первый признак уменьшения коллагена – снижение тургора кожи, появление носогубных морщин. Они подсказывают необходимость начала применения косметических препаратов, которые способны восстановить привлекательность.

Разновидности коллагена

Косметических средств, выполненных на основе свойств коллагена, много. Но все препараты делятся на несколько групп.
  • Животного происхождения. Такой коллаген получают из органов крупного рогатого скота, в основном берутся хрящи, шкура. Молекулы такого вещества достаточно крупные. Они не полностью совместимы с организмом человека, не проникают в кожу человека на нужную глубину для получения оптимального результата. Крема и маски с веществом животного происхождения помогают сохранить влагу, защищают поверхностный слой;
  • Растительного происхождения. Его производят белковые продукты, часто, это протеин пшеницы. Он производит действие значительно результативнее, чем первый. Незначительная молекулярная масса вещества растительного происхождения легко впитывается эпидермисом, помогая тем самым организму приостанавливать процесс старения клеток кожи лица;
  • Морского происхождения. Добывается из кожи и хрящей морских рыб. Это дорогой материал, из-за сложности технологии его производства, вещество, полученное таким способом, очень нестойкое. Для производства требуется специальное оборудование.
Состав для косметики можно приобрести через аптечную сеть. В продаже готовая маска с коллагеном предлагается двух видов: на ткани и порошковая. Они удобны для использования в домашних условиях: ткань намочить, порошок развести, полученную смесь нанести на лицо.

Применять готовые составы следует в зависимости от места применения:
Для век и кожи вокруг глаз. Дерма в зоне глаз тонкая, деликатная. Маска повышает эластичность поверхностного слоя, убирает признаки мимической усталости, морщины в разрезе глаз, мешки и синяки;

Такую процедуру рекомендуют проводить, если на глаза в течение дня оказывается повышенная нагрузка: компьютерная работа, чтение текстов любого типа (машинное, бумажное);

Маска для губ. Коллаген вернет губам пухлые формы, увеличит размеры, насытит необходимыми питательными веществами;

Маска для лица из морских водорослей. Она активизирует жизнедеятельность клеток, проведет насыщение кислородом. Водоросли помогают в лечение сложных кожных проблем;

Золотая маска. Одно из основных составляющих смеси — биологическое золото, нано продукт современных технологий. Смесь дает мгновенный результат преображения.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты, которые стоит ...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
Комментариев: 1
rimm4kis
Киселева Римма 10.11.2020 в 18:18
Спасибо за стать. Как по мне, так лучше препараты с коллагеном принимать, из нутри он лучше усваивается. Я покупаю на фитомаркет.ру эваларовский морской коллаген, у них хорошее качество и дозировка высокая, 6000мг. Я его обычно вечером в чай добавляю, очень удобно и эффективно.
Войдите, чтобы оставить комментарий.