Как весной ухаживать за кожей рук?

СоветыКрасота
Как весной ухаживать за кожей рук?
Фото: из открытых источников
822 DimitrDimitr
С наступлением весны на на руках появляются трещины, шелушение, загрубевшие участки. При отсутствии нужного ухода кожа рук пересыхает, повреждаются ногти, и руки быстро «увядают».

За зиму на пальцах рук появляются мелкие трещины, и кожа на руках становится пересохшей, потому что на тыльной стороне рук небольшое количество сальных желез. К тому же эпидермис кожи рук содержит воды в пять раз меньше, чем лицо. Увлажняющие лосьоны с экстрактом алоэ будут очень полезны, поскольку алоэ обладает антибактериальным действием.

Дважды в неделю проводите чистку рук скрабами из соли, кофе или сахара. Пилинг помогает лучше усваиваться лосьонам и кремам.

Полезно весной проводить парафиновые ванночки для рук. Приобретите косметический парафин, разогрейте его и погрузите руки, предварительно обработанные коллагеновым кремом. Наденьте перчатки или специальные термоварежки на 30 минут. Парафин восстанавливает, увлажняет и питает кожу рук. После процедуры смажьте руки кремом.

Сильно обветренную кожу смазывайте жирным питательным кремом и надевайте хлопчатобумажные перчатки на всю ночь. Утром кожа на руках будет мягкой и эластичной.

Хорошо очищает и питает кожу рук маска с вазелином и витамином Е. Капните несколько капель витамина в вазелин и втирайте круговыми движениями. Затем наденьте перчатки на 30 минут.

Весной полезна ванна для рук из картофельного пюре. Растолките две картофелины с молоком до пюреобразного состояния и погрузите в него кисти рук до остывания. Потом вымойте и смажьте их жирным кремом.

Медово-желтковая маска хорошо витаминизирует, смягчает кожу. Приготовьте смесь из одного желтка, ложки меда и толокна. Вотрите смесь круговыми движениями в кожу и оставьте на 20 минут. Затем смойте и нанесите увлажняющий крем.

Комплексный уход оказывает медово-лимонная маска. Выжмите сок одного лимона и добавьте к нему 100 грамм меда. Оставьте на руках на 20 минут.
Для чувствительной кожи очень хороша маска с оливковым маслом, которой надо пользоваться каждые три дня в течение месяца. В полстакана оливкового масла добавьте 30 капель масла чайного дерева. Смажьте кожу. Через 20 минут руки промокните бумажной салфеткой.

Пользуйтесь весной мягким мылом для рук, оно не сушит кожу, и содержит смягчающие компоненты. Уделяйте рукам внимание, ведь красивые руки являются гордостью хозяйки.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для де...
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для денег делают в вид...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что ...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что следует обратить...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.