Как вернуть форму после родов

СоветыКрасота
Как вернуть форму после родов
Фото: из открытых источников
557 MaDemMaDem
Довольно часто женщины набирают вес после родов, теряют былую форму и совершенно перестают за собой следить. Но не надо забывать о себе любимой. Так как же вернуть себе стройную фигуру? В этом тебе помогут занятия фитнесом.

Физическая нагрузка повысит твой метаболизм, ты почувствуешь себя уверенной и раскованной. Помни, что после родов нельзя экспериментировать с жесткими диетами и большими физическими нагрузками. Результатов можно достичь лишь за счет сбалансированного питания и правильных упражнений.

Как вернуть форму после родов

Если после родов твой живот стал дряблым и обвисшим, тебе поможет следующее упражнение. Ляг на пол и согни ноги в коленях, твои ступни должны лежать на полу. Затем начинай поднимать таз.

Выполняй упражнение медленно, с задержкой на пару секунд в конечной точке. Можешь скомбинировать это упражнение с «вакуумом». Встань на четвереньки, выдохни воздух и втяни живот. Оставайся в таком положении полминуты.

А следующие упражнения смогут легко заменить тебе походы в зал. Между этими тремя днями комплексов нужно делать 24-часовой перерыв.

День 1

Начинай с небольшой разминки мышц. Для этого сделай танцевальную паузу. После нее можешь приступать к основной части занятий.

Встань ровно и поднимись на носок одной ноги, затем другой. Повтори это упражнение по 25 раз на каждую ногу. Делай это упражнение в быстром темпе.

Наклоны. Поставь ноги на ширине плеч и выпрями спину. Сделай плавный наклон и коснись кончиками пальцев пола, не отрывая от него пятки. Твои колени не должны быть согнутыми. Сделай 3 подхода по 15 таких наклонов. Альтернативой этому упражнению могут стать приседания на одной ноге с опорой.

Выпады. Медленным шагом выдвини переднюю ногу так, чтобы сгиб в колене был равен 90°, при этом нижняя нога тоже сгибается и тянется коленом к полу. Не касайся им пола, потому что упражнение потеряет свою эффективность.

Сделай 3 подхода по 15 выпадов на каждую ногу. Разгибай ноги. Ляг на спину, согни ноги в коленях, твои ступни должны быть прижаты к полу. Медленно подними ноги и удерживай их в таком положении 3-4 секунды. Опусти ноги в исходное положение. Сделай 3 подхода.

Махи ногами. Ляг на бок. Согни немного ноги в коленях. Приподними верхнюю ногу и удерживай ее в таком положении 2-3 секунды. Сделай 2 подхода по 15 махов на каждую ногу.

Скручивания. Ляг на пол, согни ноги в коленях. Ступни должны быть прижаты к полу, а руки сложены на животе. Оторви на несколько секунд голову и лопатки от пола и затем возвращайся в исходной положение. Сделай 3 подхода по 15 повторов.
Заверши первый тренировочный день танцами.

День 2

Во второй день нагрузка увеличивается — необходимо использовать утяжелители. Можешь взять бутылки с водой. Начни день с танцевальной разминки.

Отжимания. Упрись носочками в пол, руки на ширине плеч, туловище прямое. Медленно тянись к полу вплоть до касания грудью и как можно быстрее прими исходной положение. Опускайся на вдохе, поднимайся на выдохе. Сделай 3-4 подхода.

Сведение рук. Ляг на пол, возьми утяжелители и разведи руки в стороны. Руки должны образовывать параллель с линией плеч. Затем сгибай руки в локтях и плавными движениями своди их на груди. Сделай 3-4 подхода по 10-15 упражнений.

Поднятие рук. Встань ровно, возьми гантели и поднимай медленно руки ладонями вниз. Сделай 3-4 подхода по 10-15 повторов на каждую руку.
Приседания. Обопрись руками о сиденье стула, который стоит позади тебя. Колени согни под углом 45°. Выполняй приседания. Сделай 3-4 подхода по 10-12 приседаний.

Скручивания. Ляг на пол, согни ноги в коленях. Ступни должны быть прижаты к полу, а руки сложены на животе. Оторви на несколько секунд голову и лопатки от пола и затем возвращайся в исходной положение. Сделай 3 подхода по 15 повторов.
Заверши второй тренировочный день танцами.

День 3

Удели 10 минут танцам и приступай к выполнению комплекса упражнений.

Укрепление спины. Ляг на живот. Туловище должно быть прямым. Оторви от пола грудную клетку, правую руку и левую ногу. Оставайся в таком положении в течение 5-7 секунд. Затем смени пару — левая рука и правая нога. Руки и ноги должны быть прямыми и вытянутыми. Сделай 3-4 подхода по 10-15 вытягиваний.

Разведение рук. Это упражнение выполняется на стуле. Вытяни ноги и наклонись вперед до касания грудью бедер. В руках гантели либо другие утяжелители. В таком положении разводи руки по бокам так, чтобы лопатки сошлись на спине. Задерживайся на один счет и возвращай руки в исходное положение. Сделай 3-4 подхода по 12-15 раз.

Подъем на бицепс. Для выполнения этого упражнения тебе понадобятся 2 гантели и помощник. Встань лицом к нему, согни руки в локтях. Попроси своего помощника положить его ладони на твои. Его задача — создать противовес, когда ты будешь сгибать и разгибать руки. Сделай 3-4 подхода по 10-14 раз.

Заверши третий тренировочный день танцами. Вот и всё. Теперь тебе просто необходимо регулярно повторять данные упражнения и ты даже не успеешь заметить, как к тебе вернется твоя форма и уйдут лишние сантиметры.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм ко...
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм которых вы потрати...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Особенности шрифтов для коммерческого использован...
Особенности шрифтов для коммерческого использования
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.