Как вдохновиться модой Италии

СоветыМода и стиль
Как вдохновиться модой Италии
Фото: из открытых источников
379 MaDemMaDem
Италия всегда была одной из тех стран, которую хочется посетить в первую очередь. Именно в этой стране ты можешь насладиться невероятно вкусной кухней, изысканной модой и потрясающей музыкой.

Уличная мода Италии уже давно завоевала весь мир. Просто пройдя по улицам Милана, ты можешь увидеть множество любопытных красивых образов и стилей, которые сразу можно брать на заметку.

Сегодня мы расскажем об особенностях итальянского шика в одежде, а также о некоторых привычках жителей этой прекрасной страны.

Качество

Для итальянца качество вещи имеет наибольшее значение. Лучше купить одну дорогую, но качественную вещь, чем десяток дешевых китайских нарядов.

Уход

Жители Италии не только умеют выбирать качественную и красивую одежду. Они привыкли еще и заботиться о ней. Именно благодаря этому их одежда служит так долго.

Постоянство

Нет ничего зазорного в том, чтобы часто надевать одну и ту же вещь. Бытует мнение, что надевать сегодня то, что носил вчера, не очень прилично. Итальянец лишь скромно улыбнется и всё равно наденет тот же дорогой пиджак, который носил вчера.

Комфорт

Пару десятков лет назад итальянский стиль изобиловал формальностью и излишне четкими формами. Однако уличная мода Италии 2019 года — это само удобство и простота.

Натуральность

Только в одежде из таких тканей, как хлопок, шелк и шерсть, твоя кожа будет чувствовать себя действительно комфортно. Именно одежда из подобных материалов выглядит по-настоящему дорогой и элегантной.

Яркость

Скромную одежду итальянские барышни смело подчеркивают ярким макияжем и аксессуарами. Это отлично балансирует образ и практически никогда не выглядит вульгарно.

Всего несколько правил, и ты будешь выглядеть как настоящая итальянка. А вот еще парочка привычек, которые можно смело перенять.

Вина — лишь для наслаждения, а не для того, чтобы напиваться. Итальянские вина — одни из лучших во всём мире. Они созданы, чтобы дополнить своим безупречным вкусом уютный вечер в дорогом ресторане. Во всех остальных случаях жители Италии предпочитают пиво или более крепкие напитки.

Итальянец никогда не выйдет в холод без головного убора. В Италии много долгожителей. Причина этого — бережное отношение к своему здоровью и безопасности.

Итальянцы не боятся жары и редко пользуются кондиционерами. Жители этой солнечной страны предпочитают проводить летние дни на берегу моря.

Можно с уверенностью сказать, что в Италии настоящий культ еды. Итальянец никогда не будет есть из пластиковых тарелок.
Неспешная жизнь является единственным способом успеть абсолютно всё. Жители Италии живут не спеша, однако их жизнь полна и интересна.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки ...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки с водой: интерес...
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запре...
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запреты и приметы это...
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин с...
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин самые нежные
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить ...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить хоть каждый день
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.