Как в домашних условиях вырастить алое-вера

СоветыДругие советы
Как в домашних условиях вырастить алое-вера
Фото: из открытых источников
289 SkibairSkibair
Попробуйте! Невероятно полезное растение!

Алоэ вера является чрезвычайно полезным растением, которое обладает многими целебными свойствами и выглядит невероятно экзотичным и привлекательным в доме. Это целебное растение отлично подходит для лечения как детей, так и взрослых, поскольку оно абсолютно безопасно и лечит первые симптомы болезней.

Внутреннее использование

Алоэ отлично подходит для укрепления иммунной системы и профилактики болезни. Мякоть насыщена антиоксидантами, которые помогают организму бороться с повреждением, вызванным свободными радикалами. Эти нестабильные соединения вызывают окислительный стресс, который способствует процессу старения клеток. Именно поэтому гель алоэ часто используется как средство против старения кожи.

Кроме того, растение уменьшает воспаление из-за травм и артрита, дает противовирусную защиту и останавливает рост опухоли, повышая иммунитет. Кроме того, это способствует пищеварительному здоровью, особенно у пациентов, страдающих от язвенного колита, и может лечить запор, если принимать его в достаточно высокой дозе.

Для достижения наилучших результатов пить 60 мл. алоэ вера один раз в день.

Актуальное использование

Многочисленные косметические средства и средства для ухода за кожей содержат Алоэ Вера из-за его удивительной пользы для здоровья.

Гель сохраняет кожу здоровой и молодой, помогая ей удерживать влагу и стимулируя выработку эластина и коллагена. Оба этих волокнистых белка повышают эластичность кожи и уменьшают морщины. Алоэ гель также полезен для лечения экземы и псориаза, успешно борется с последствиями эритемы и лечит акне.

Алоэ Вера содержит 6 антисептиков, включая салициловую кислоту, азот мочевины, коричную кислоту, фенолы и серу. Они действуют как антибактериальные, противовирусные и противогрибковые средства, а это означает, что гель алоэ можно использовать для облегчения высыпаний от укусов насекомых и аллергических реакций.

Наконец, вы можете даже использовать сок алоэ в качестве жидкости для полоскания рта или нанести гель на десны и зубы для борьбы с бактериями, вызывающими заболевание десен и неприятный запах изо рта.

Как вырастить алоэ вера в вашем доме

Вы можете выращивать это растение из стебля и листовых черенков, семян и путем разделения клубней.

Для его культивирования лучше всего использовать легкую смесь грунта, которая содержит уменьшенное количество кирпичной крошки и древесного угля, и избегать добавления торфа, поскольку это повреждает его корень.

Летом растение не требует слишком частого полива. Поэтому вы можете просто оставить его на крыльце в течение ночи, и он может собрать росу.

Вы должны посадить свой алоэ вера в доме, когда температура низкая, оставить его в коридоре, на утепленном балконе или в прохладной комнате. Вы можете иногда насыщать почву удобрениями, которые содержат азот и минералы.

Кроме того, лучшие растения для пересадки – 5-летние, так как они богаты целебными свойствами. Пересаживают молодые растения один раз в год, а трехлетние — на третий год.

Не сажайте его в сухую почву и не поливайте. Удалите растение из горшка и слегка постучите по нему, чтобы очистить корень старой подложки. Удалите все поврежденные корни, но будьте осторожны, чтобы не повредить здоровую ткань. Используйте древесный уголь или порошкообразную серу, чтобы посыпать нарезанные части и острые ножницы, чтобы обрезать его.

Как только вы сажаете растение, не поливайте его в течение пяти или шести дней. Горшок должен быть помещен в тени. Если эта процедура будет выполнена правильно, вы сразу заметите корень растения.

Если вы используете семена для посадки собственного растения алоэ вера, вы должны сделать следующее:

  • Семена должны быть посеяны в феврале или марте, при 21 ° C, как только они созреют.
  • Почва, которую вы будете использовать, должна включать песок, лист и легкую дерновую почву, а также древесный уголь и кирпичи.
  • Как только появится два листа, вы можете сажать их в горшки.

Посмотрите это видео, чтобы узнать, как выращивать растение алоэ вера:

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым нужно быть осто...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила ...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила от стилиста
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема –...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема – рассказала врач
Как назвать мальчика: список популярных, необычны...
Как назвать мальчика: список популярных, необычных, традиционных ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.