Как утренняя йога влияет на состояние вашего тела и разума

СоветыДругие советы
Как утренняя йога влияет на состояние вашего тела и разума
Фото: из открытых источников
352 MaDemMaDem
Утренняя йога – это самый эффективный способ наполнить себя позитивной энергией и мотивацией на весь день.

Когда вы сделаете такие занятия устоявшимся ритуалом, вы заметите множество изменений в своем теле, разуме и сознании. Для людей с депрессией и беспокойством, расстройствами пищевых привычек и другими проблемами со здоровьем утренняя йога особенно необходима.

5 плюсов утренней йоги для вашего здоровья

Чтобы понять, как утренняя йога может изменить вашу жизнь, вы должны сначала осознать всю ту пользу, которую она вам приносит.

1. Ясность ума

Если вы когда-либо смотрели на океан в ветреный день и видели его волны, то знайте: примерно так же выглядит и ваше беспокойное мышление. Когда ваш ум занят негативом, вы не можете мыслить ясно, а значит ваша способность функционировать и работать эффективно снижается.

Вы постоянно перегружены, а это заканчивается истощением и выгоранием. Утренняя йога создает тишину в уме, которая затем приводит к спокойствию и ощущению счастья. Двадцать минут растяжки плюс концентрация на диафрагмальном дыхании устраняют ваше беспокойство и депрессию. Они снижают уровень стресса и улучшают вашу производительность.

2. Уравновешенность

Вы когда-нибудь тревожились по поводу какой-то мелочи до состояния взвинченности и максимальной тревожности? В какой-то степени мы все испытывали подобное состояние. Когда вы теряете самообладание или становитесь раздражительными, это признак неуравновешенности. Ваше текущее настроение фактически отражает ваше эмоциональное состояние и то, как вы справляетесь с жизненными проблемами.

Занятия йогой – отличный способ укрепить эмоциональное здоровье. Вместо того, чтобы постоянно дергаться и нервничать, выйдите из этого хаоса и обретите внутреннее равновесие. Подумайте о своем настроении как о спокойной глади океана в хорошую погоду. Утренняя йога поможет вам обрести это состояние.

3. Избавление от тяги к перекусам нездоровой пищей

Желание съесть что-нибудь сладенькое может возникнуть в любое время, но особенно оно сильно в послеобеденное время. То, что вы чувствуете, – это внезапная усталость или излишняя тревожность, которые могут возникнуть в течение дня, особенно если вы еще и не высыпаетесь. В результате вам хочется что-то постоянно жевать. Утренняя йога (даже 20-минутное занятие) может помочь вам устранить эту тягу.

4. Улучшение сна

Занятия йогой позитивно повлияют на ваш сон, сделав его качественным и полноценным. Фактически утренняя йога помогает регулировать деятельность мозга. В вечернее время мозг вырабатывает мелатонин.

Если вы не позволяете своему мозгу подготовиться ко сну, то ваши циркадные ритмы и циклы сна нарушаются. Утренняя йога – это эффективная форма медитации, которая тренирует ваш мозг и сознание одновременно.

5. Повышение выносливости в течение всего дня

Одни люди более активны по утрам, а другие – к вечеру. Йога будет поддерживать вашу физическую выносливость и работоспособность в течение всего рабочего дня и до самого вечера.

Это одно из самых заметных изменений, которое приносит утренние занятия йогой.

Если вы страдаете от хронической утомляемости, утренняя йога даст вам возможность быть продуктивными более длительное время и сосредоточиться на важных задачах. Вам больше не будет грозить приступ усталости и отсутствия концентрации внимания уже к середине дня.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какой перец снижает смертность от рака и заболева...
Какой перец снижает смертность от рака и заболеваний сердца: вы э...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную к...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную крупу
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возмож...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возможные варианты
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.