Как усовершенствовать совой мозг

СоветыДругие советы
Как усовершенствовать совой мозг
Фото: из открытых источников
455 SkibairSkibair
Противоположно общему мнению, человеческий мозг может быть улучшен, что указывает на то, что клетки мозга могут расти.

Сандрин Турет, известный нейробиолог, утверждает, что каждый может развивать новые клетки мозга. Она предоставляет исследования и рекомендации о том, как улучшить нейрогенез, ваше настроение, информацию о памяти и уменьшить снижение внимания, связанное с возрастом.

Противоположно общему мнению, человеческий мозг может быть улучшен, что указывает на то, что клетки мозга могут расти.

Эти методы дешевы и не требуют хирургического вмешательства. Вы можете использовать их для улучшения когнитивного потенциала и усиления нейрогенеза.

1. Регулярно выполняйте упражнения

Повышенный нейрогенез связан с ходьбой. Согласно недавнему исследованию, ходьба по 45 минут в день может привести к увеличению роста тканей гиппокампа.

2. Ешьте больше черники

Необходимо потреблять больше черники, поскольку ее потребление улучшает настроение, нейрогенез и когнитивные способности.

3. Избегайте потребления пищи, богатой калориями, и практики голодания

Избегание потребления богатых калориями продуктов способствуют выживанию клеток мозга. Фактически, вы можете есть куркуму, избегать калорий и практиковать пост.

4. Добавьте куркумин в свой рацион

Использование куркумина поможет вам увеличить рост клеток мозга. Кроме того, куркумин является активным соединением, найденным в индийской специи — куркуме. Многочисленные исследования на животных показали его связь с нейрогенезом. Кроме того, в других исследованиях показано, что куркумин может уменьшить фактор нейротрофического экспрессии мозга, который необходим для многочисленных функций мозга.

5. Употребляйте жирные кислоты омега-3 или свежепойманную рыбу

Дозозагексаеновая кислота является наиболее эффективным типом омега-3 жиров в усилении нейрогенеза. Согласно исследованиям, это может помочь усилить нейрогенез. Итак, потребляйте пойманную рыбу или принимайте омега-3 жирные кислоты для поддержки нейрогенеза.

6. Пейте зеленый чай

Считается, что употребление зеленого чая поддерживает нейрогенез. Фактически, соединение эпигаллокатехина, которое содержится в зеленом чае, усиливает рост новых клеток мозга. Согласно исследованиям, это соединение оказывает положительное влияние на нейрогенез у мышей. Поэтому употребление зеленого чая может увеличить рост новых клеток мозга.

7. Ешьте темный шоколад

Считается, что употребление темного шоколада увеличивает долголетие. Кроме того, это также полезно для поддержки нейрогенеза или роста новых клеток мозга из-за его большого количества флавоноидов.

Подводя итог, очень важно включать добавки и пищу, улучшающие нейрогенез в вашем рационе.

 

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле...
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле Памелы Андерсон...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.