Как уменьшить губы

СоветыКрасота
Как уменьшить губы
Фото: из открытых источников
406 NataVNataV
Губы – одна из самых женственных и чувственных деталей женского образа, и над ней прекрасные особы постоянно проводят эксперименты

Вряд ли сегодня встретишь человека, который был бы полностью доволен своей внешностью. Представительницы прекрасного пола относятся к себе особенно критично. Прямоволосые нередко хотят стать кучерявыми, кто-то не мыслит жизни без увеличения груди, кого-то не устраивают родинки или веснушки. Девушки очень часто хотят добавить объема туда, где, как им кажется, его не хватает и убрать оттуда ,где он в избытке.

Губы – одна из самых женственных и чувственных деталей женского образа, и над ней прекрасные особы постоянно проводят эксперименты. Как правило, большинство женщин хотят «подкачать» свои губки, сделать их более объемными и соблазнительными. Тем не менее, встречаются и такие особы, которым этот объем и даром не нужен, потому что своего хватает. Бывает, что и чересчур хватает. Тогда у женщин возникает желание немного «сдуть» свои губки.

На сегодняшний день уменьшить губы можно как хирургическим, так и не визуально-зрительным способом. В ходе операции по уменьшению губ в специализированной клинике происходит отсечение губной ткани с внутренней стороны, за счет чего уменьшается объем. С наружной стороны этого не производится, поскольку остаются рубцы и шрамы.

Данная операция проводится, как правило, под местной анестезией и не занимает больше 2 часов. После операции пациентка должна какое-то время находиться в клинике, а выходить на работу можно только через 4-7 дней. После уменьшения губ хирургическим способом наблюдается отечность, может возникнуть онемение и затруднения в ходе приема пищи. Однако обычно все это быстро проходит. В исключительных случаях после операции может сохраняться длительное онемение, а вследствие низкого уровня профессионализма хирурга губы могут получиться несимметричными. Но, конечно же, главным достоинством данной операции является постоянство результата.

Визуальный  метод включает в себя разнообразные методики и народные средства, однако на их счет все-таки есть сомнения. Наиболее оптимальным вариантом в этой группе можно считать макияж, с помощью которого можно визуально уменьшить полноту губ. Для этого нужно знать несколько нехитрых приемов. Из косметики понадобятся тональный крем, помада и карандаш, из инструментов – кисточка и салфетка. Выполняется макияж следующим образом: сначала на все лицо, в том числе и на губы, наносится тональный крем. Затем следует карандашом очертить контур под естественной линией губ. Затем кисточкой наносится слой помады, губы промакиваются салфеткой, и снова очерчиваются карандашом, наносится второй слой помады.

Девушкам, не желающим подчеркивать пышность своих губ, не рекомендуется пользоваться блесками для губ и помадами светлых оттенков, поскольку они только зрительно увеличивают объем. Карандаш и помаду лучше использовать одинакового цвета, впрочем, карандаш может быть и немного темнее помады. Наловчившись делать подобный макияж, можно замаскировать свои пухлые губы, однако в таком случае следует быть готовой к тому, что это придется делать постоянно.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Судьба подарит счастье этим знакам Зодиака. Их жд...
Судьба подарит счастье этим знакам Зодиака. Их ждет жизнь с чисто...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя иг...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя игнорировать
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.