Как улучшить жизнь родителей

СоветыСемья и дети
Как улучшить жизнь родителей
Фото: из открытых источников
657 MaDemMaDem
Когда мы маленькие, наши родители делают для нас всё, лишь бы мы чувствовали себя счастливыми. Новые игрушки, походы в зоопарк, а затем хорошее образование и просто дельный совет в непростой ситуации — всё это они давали нам, чтобы мы были радостными и смогли прожить хорошую жизнь.

В детстве это ценится гораздо меньше, ведь не понимаешь многого. Но наступает момент и ты понимаешь, сколько всего сделали для тебя твои родные и хочется их отблагодарить, сделать счастливыми. И сегодня мы  расскажет тебе, как это можно сделать. Эти 7 вещей продлеваю жизнь родителям!

Современные исследования доказывают, что условия жизни и развитие медицины способствует увеличению продолжительности жизни. В некоторых странах этот показатель составляет около 80 лет. Но важно не только то, сколько живет человек, но и какая у него жизнь.

Ученые Калифорнийского университета пришли к неутешительному выводу: около 40 % пожилых людей ощущают себя одинокими. Редко кто в таком состоянии может чувствовать себя полностью счастливым. А именно положительные эмоции и ощущение счастья продлевают жизнь. И как раз это мы можем дать нашим родителям.

Чаще приходи в гости

Понятное дело, у всех своя жизнь, в которой порой нет времени для передышки. Однако нужно найти время, чтобы посетить родителей. Делай это так часто, как только сможешь. Для мамы с папой это будет маленькая радость, даже если ты просто заскочишь на полчаса выпить чаю.

Научи родителей пользоваться техникой

Подари им современный телефон или ноутбук и научи пользоваться Интернетом. Во-первых, это дополнительный способ общаться с тобой. Во-вторых, в Сети родители смогут найти форумы по интересам, познакомиться с новыми людьми или найти одноклассников. Поверь, это будет хорошим лекарством от скуки.

Попроси приготовить ужин

Вот так просто напросись в гости и попроси, чтобы мама приготовила какое-то блюдо, которое ты любишь. Напоминая о том, как вкусно она готовит, ты делаешь ее счастливее. Процесс готовки и ожидание тебя на ужин сделает ее счастливее. Всё это очень приятные хлопоты, которые заставляют почувствовать себя нужным.

Пригласи в кино

Или в театр, или на концерт — всё, что душе угодно. Лишь бы вместе провести время. Покажи родителям что-то из своих увлечений, они точно оценят это по достоинству.

Приводи к ним внуков

Даже если ты сам прекрасно справляешься с детьми, время от времени оставляй их на дедушку с бабушкой. Всем это будет в радость. К тому же доказано, что общение с внуками спасает от раннего развития болезни Альцгеймера.

Помоги родителям найти хобби

У многих, конечно же, и так есть любимые занятия, но есть и те, кому в этом нужно помочь. Запиши родителей в читальный клуб, сходи с ними поиграть в шахматы в парке. Придумай то, что им будет интересно. Важно, чтобы занятие включало в себя общение с людьми.

Пусть они общаются с другими, заводят новых друзей и просто развлекаются. Социальная активность помогает оставаться в форме.

Выберитесь вместе на природу

Совместные поездки на природу — это один из лучших способов провести время вместе. Свежий воздух и загородная тишина делают чудеса. Можно просто съездить к родителям на дачу и помочь сажать рассаду. Главное — провести вместе время, поговорить по душам и просто развеяться.

Эти 7 вещей — лишь пример проявления любви к родителям. Ты сам лучше знаешь, что любят твои родители, как с ними общаться и как порадовать их.

Вся суть в том, чтобы не оставлять родителей в одиночестве, не давать им думать о старости и одиночестве. Чем меньше времени для грустных мыслей, тем лучше. Люби и цени своих родителей, ведь ты можешь оставаться беззаботным счастливым ребенком, пока они рядом.

К сожалению, далеко не у всех всё так безоблачно в общении с близкими. Недавно мы делились рекомендациями, которые помогут наладить отношения с пожилыми родителями.

А еще мы рекомендуем прочесть отличный материал о том, должны ли дети родителям что-то за заботу о себе. Пища для размышлений.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка по...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка постного меню
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не...
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не будут унижаться...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.