Как уложить челку

СоветыКрасота
Как уложить челку
Фото: из открытых источников
406 NataVNataV
Сегодня на страничке женского журнала вы узнаете все о том, как уложить челку без хлопот и забот.

С помощью челки можно не только изменить имидж, образ, прическу, но и визуально скорректировать некоторые несовершенства внешнего вида, как то: тонкие волосы, слишком длинное лицо, маленький или напротив, чересчур широкий лоб и т.д. Главное, правильно подобрать тип челки, а так же научиться ее «приводить в порядок» так сказать в домашних условиях с помощью подручных средств. Сегодня на страничке женского журнала вы узнаете все о том, как уложить челку без хлопот и забот.

Итак, начнем

Секреты идеальной челки

Сделать дома голливудскую укладку, вполне по силам каждой из нас. Все что потребуется, это:

— фен;

— расческа для укладки;

— моделирующее средство в зависимости от типа волос (пена, мусс, гель, лак).

Сама себе парикмахер или как уложить челку

Уложить длинную челку можно несколькими способами.

Способ № 1 «Прядки». Очень эффектно смотреться такая челка с обработанными, как выражаются профессиональные парикмахеры, прядками. Для этого на отдельные волосы нанесите капельку геля для волос. А затем взбрызните лаком всю челку.

Способ № 2 «Локоны» Как вы уже догадались, при таком виде укладки челка приобретает форму локонов. Для этого нанесите на волосы немного мусса или пены, а затем накрутите тонкими прядками волосы на плойку. Получится эдакий романтичный образ.

Способ № 3 «На бок» На влажные волосы нанесите чуточку мусса, равномерно распределите его по всей длине челки. Затем щеткой для укладки небольшими прядками начинайте высушивать волосы, направляя их при этом на бок. После окончания укладки обязательно зафиксируйте челку лаком для волос сильной фиксации.

Способ № 4 «Назад». Уложив подобным манером челку, вы получите стильную прическу за считанные минуты. Приподнимете волосы, тонкой расческой аккуратно сделайте начес. После, слегка расчешите верхний слой челки. Закрепите назад волосы невидимкой либо вашей любимой заколкой. Взбрызните волосы лаком. Модная укладка готова. Затрат минимум, а результат – максимум.

Укладка косой челки на 5+!

Если у вас косая челка, для укладки лучше всего использовать гель. К сожалению, этот тип челки можно «привести в порядок» лишь одним приемом. Но, не расстраивайтесь. Прическа с такой челкой сама по себе уже достаточно оригинальная, поэтому особых изысков и экспериментов с укладкой не потребуется.

Итак, чтобы правильно уложить косую челку, нанесите на нее немного геля или мусса, а затем с помощью фена и расчески высушите в том направлении, в котором выполнен технический рисунок стрижки.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО СТРУЯ ВОЗДУХА ОТ ФЕНА НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ СИЛЬНОЙ. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ОТДЕЛЬНЫЕ ПРЯДКИ ПРОСТО-НАПРОСТО РАЗЛЕТЯТСЯ, И ЧЕЛКА БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ НЕОПРЯТНО.

Закрепите укладку лаком для волос.

Как эффектно уложить короткую челку
Обладательницы короткой челки не понаслышке знают, как тяжело порой бывает совладать с такой челкой. Особенно, если волосы от природы «капризные и не послушные». Давайте научимся укрощать этого зверя.

СЕКРЕТ В ТОМ, ЧТО ТАКУЮ ЧЕЛКУ СЛЕДУЕТ УКЛАДЫВАТЬ НЕ МОКРОЙ, А ВЛАЖНОЙ.

Сразу после мытья волос, слегка промокните челку полотенцем, подождите минуты 3-4, и лишь затем приступайте к укладке.
Нанесите на волосы фиксирующее средство и сушите их феном, направляя поток воздуха сверху вниз.
После этого используйте лак для волос сильной фиксации.
Проводя укладку подобным образом, вы навсегда позабудете о том, что челка некогда доставляла вам столько неприятностей, а так же забирала уйму сил и нервов.

Вот, пожалуй, и все. Теперь вы знаете все, о том, как уложить челку быстро и без особых хлопот. Надеемся, наши добрые советы помогут вам оставаться всегда обаятельными и привлекательными в любой жизненной ситуации.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наи...
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наиболее благоприят...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически н...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически нельзя делать и о...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.