Как укрепить отношения с ребенком

СоветыСемья и дети
Как укрепить отношения с ребенком
Фото: из открытых источников
392 MaDemMaDem
Чем старше становится ребенок, тем больше усложняются с ним отношения. К тому времени, когда твой маленький сын или дочь превращаются в подростков, ты уже не знаешь, как с ними общаться…

Никита Карпов — детский психолог, настоящий современный профи в проблемах, которые могут возникнуть в отношениях детей и родителей. Воспитание детей-подростков — его излюбленная тема, которую он часто поднимает.

Почему подростковое воспитание так важно и нужно? Дело в том, что именно в подростковом возрасте может сформироваться огромное количество психологических проблем, которые затем повлияют на взрослую жизнь человека.

Никита Карпов часто старается подходить к психологическим вопросам с юмористической точки зрения, ведь именно так эта информация воспринимается людьми лучше всего.

Именно в такой форме Никита оформил все совершенно неправильные действия родителей, которые не стоит совершать и которые могут привести к настоящей катастрофе.

Постоянно требуй от своего ребенка чего-то. Желательно много и ничего не объясняя. Требуй даже то, что не можешь контролировать.

Пусть твой сын или дочь отчитываются тебе обо всём, что происходит в их жизни. Неважно, насколько это личные вещи. Ты должна знать совершенно всё: как он проводит свободное время, что ел в школе, каждую оценку… Контроль, контроль и еще раз контроль!

Никогда не спрашивай о том, что думает твой ребенок. Его мнение не имеет значения. Ты можешь принять любое решение за него. Можешь даже стиль одежды за него выбрать.

Нужно постоянно сравнивать свою дочь с дочерью подруги. Вот та всё делает по дому, всё умеет, а твоя — ленивая и наглая!

И сын у сестры лучше, чем твой. Обязательно сравнивай своего ребенка с другими детьми и каждый день его оценивай.

Критикуй всё, что делает подросток. Хочет заниматься творчеством? Ни в коем случае! Распиши перед ребенком всё то ужасное будущее, что его ждет: безработица и безденежье.

Смейся над своим ребенком. Не воспринимай всерьез ничего из того, что он говорит или делает.

И, конечно же, не стоит выполнять своих обещаний. Это его проблемы, а не твои!
Конечно же, ни один из этих советов не стоит выполнять. Это яркие примеры того, как не стоит поступать со своим ребенком.

Развить у ребенка самостоятельность, к примеру, можно совершенно другими методами. Мы подскажем, какими именно.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя иг...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя игнорировать
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать уро...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать урожай ведрами
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запре...
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запреты и приметы это...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.