Как укрепить отношения с партнером?

СоветыСемья и дети
Как укрепить отношения с партнером?
Фото: из открытых источников
469 NataVNataV
Рассмотрим несколько советов от психологов о методах укрепления отношений, которые подойдут для всех пар без исключения

Наверняка каждой женщине, находящейся долгий период времени в отношениях, знакомо то чувство, когда рутина начинает беспощадно поглощать и её, и партнера. Становятся частыми ссоры и недопонимания, все чаще возникает чувство, будто между вами чего-то не хватает, в особенно критических случаях даже возникает мысль о расставании и кардинальной перемены жизни.

Подобные ситуации являются признаками кризиса в отношениях, и это вполне нормальные явления для людей, которые давно прошли этап так называемого «конфетно-букетного периода» и начинают строить более серьезные отношения, пишет storinka.com.ua. В таких случаях не стоит отчаиваться. Все, что Вам необходимо – дарить любимому человеку свою заботу, внимание и любовь, делать приятные мелочи и укреплять связь друг с другом. Рассмотрим несколько советов от психологов о методах укрепления отношений, которые подойдут для всех пар без исключения:

Не скупитесь на объятия

Крепко обнимайте своего любимого на протяжении минуты. Исследования показывают, что во время телесного контакта вырабатывается гормон дофамин, который отвечает за удовольствие и чувство радости. Обнимайтесь каждое утро – и весь день Вы будете ощущать тепло своей второй половинки.

Напомните о себе во время рабочего дня

Готовя для любимого перекус на работу, незаметно вложите записку со словами любви к нему. Напишите короткую фразу о Ваших чувствах или отношениях. Поверьте, ему будет очень приятно получить столь неожиданный сюрприз, который не только поднимет настроение, но и в который раз укрепит его любовь.

Купите на ужин его любимый напиток или приготовьте его любимое блюдо

Такой жест точно не останется незамеченным и приятно порадует возлюбленного. Поверьте, он точно оценит Ваши старания и стремления чем-то его порадовать. Именно в подобных мелочах обычно и проявляется забота и внимание, которые являются фундаментом крепких отношений.

Сделайте ему подарок без повода

Вспомните об увлечениях любимого, желаниях или мечтах. Преподнесите ему желанный подарок и покажите, что для Вас важно его счастье. Не забудьте вложить туда небольшую записку со словами нежности или планами на ближайшее будущее, чтобы показать, как сильно Вы к нему привязаны.

Не забывайте его хвалить 

В завершение дня обязательно скажите своему партнеру какие-нибудь приятные слова благодарности. Неважно, за что: вымытую посуду или за то, что он у Вас есть. Покажите, что Вы действительно его цените, и он является главной частью Вашей жизни.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака покорят новые вершины уже в кон...
Три знака Зодиака покорят новые вершины уже в конце марта: кто он...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти з...
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти знаки Зодиака пра...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые сле...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые следует избегать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.