Как укрепить отношения с партнером?

СоветыСемья и дети
Как укрепить отношения с партнером?
Фото: из открытых источников
403 NataVNataV
Рассмотрим несколько советов от психологов о методах укрепления отношений, которые подойдут для всех пар без исключения

Наверняка каждой женщине, находящейся долгий период времени в отношениях, знакомо то чувство, когда рутина начинает беспощадно поглощать и её, и партнера. Становятся частыми ссоры и недопонимания, все чаще возникает чувство, будто между вами чего-то не хватает, в особенно критических случаях даже возникает мысль о расставании и кардинальной перемены жизни.

Подобные ситуации являются признаками кризиса в отношениях, и это вполне нормальные явления для людей, которые давно прошли этап так называемого «конфетно-букетного периода» и начинают строить более серьезные отношения, пишет storinka.com.ua. В таких случаях не стоит отчаиваться. Все, что Вам необходимо – дарить любимому человеку свою заботу, внимание и любовь, делать приятные мелочи и укреплять связь друг с другом. Рассмотрим несколько советов от психологов о методах укрепления отношений, которые подойдут для всех пар без исключения:

Не скупитесь на объятия
Крепко обнимайте своего любимого на протяжении минуты. Исследования показывают, что во время телесного контакта вырабатывается гормон дофамин, который отвечает за удовольствие и чувство радости. Обнимайтесь каждое утро – и весь день Вы будете ощущать тепло своей второй половинки.

Как укрепить отношения с партнером?

Напомните о себе во время рабочего дня
Готовя для любимого перекус на работу, незаметно вложите записку со словами любви к нему. Напишите короткую фразу о Ваших чувствах или отношениях. Поверьте, ему будет очень приятно получить столь неожиданный сюрприз, который не только поднимет настроение, но и в который раз укрепит его любовь.

Купите на ужин его любимый напиток или приготовьте его любимое блюдо
Такой жест точно не останется незамеченным и приятно порадует возлюбленного. Поверьте, он точно оценит Ваши старания и стремления чем-то его порадовать. Именно в подобных мелочах обычно и проявляется забота и внимание, которые являются фундаментом крепких отношений.

Сделайте ему подарок без повода
Вспомните об увлечениях любимого, желаниях или мечтах. Преподнесите ему желанный подарок и покажите, что для Вас важно его счастье. Не забудьте вложить туда небольшую записку со словами нежности или планами на ближайшее будущее, чтобы показать, как сильно Вы к нему привязаны.

Не забывайте его хвалить 
В завершение дня обязательно скажите своему партнеру какие-нибудь приятные слова благодарности. Неважно, за что: вымытую посуду или за то, что он у Вас есть. Покажите, что Вы действительно его цените, и он является главной частью Вашей жизни.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал чет...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал четкие признаки
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, ко...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, которых нельзя дел...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и к...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и какие народные пр...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.