Как укрепить круговую мышцу рта

СоветыКрасота
Как укрепить круговую мышцу рта
Фото: из открытых источников
573 MaDemMaDem
Губы, по мнению многих мужчин, это самая привлекательная часть женского тела. Знали бы они, сколько губы доставляют нам хлопот… Всё дело в круговой мышце, которая расположена вокруг рта. Она не крепится ни к одной кости, зато соединяется с десятками других мышц.

Такое расположение дает нам возможность выражать эмоции и артикулировать, однако это же делает мышцу уязвимой к появлению морщин, например ненавистных носогубных складок. Сегодня мы рассказываем, как тренировать эту мышцу, а также о том, как убрать носогубные складки в домашних условиях.

Лицо, как и любая часть тела, нуждается в тренировке. Если не тренировать круговую мышцу, то со временем она уменьшится в размерах. Всё это ведет к появлению морщин вокруг рта. Наша главная задача — укрепить эту мышцу, улучшить ее кровообращение, а также убрать морщины и предотвратить появление новых.

Многие думают, что коррекция носогубных складок — это лишь для тех, кому за 40. Однако эти складки есть у нас всю жизнь, и если ничего с ними не делать, то к сорокалетию проблема не появится, а просто станет заметнее. Поэтому важно начать тренировать мышцы лица как можно раньше, особенно если у тебя есть склонность к появлению подобных морщин.

Однако нет отметки, после которой начинать поздно. Всегда можно исправить уже имеющиеся проблемы и не допустить ухудшения ситуации. Предлагаем тебе небольшой комплекс упражнений, который обязательно поможет справиться с проблемой носогубных складок.

Обрати внимание! Настоятельно рекомендуем сочетать этот комплекс упражнений с применением домашней миндальной маской для лица против морщин. Эффект потрясающий!

Упражнение № 1

Чтобы приступить к упражнениям, сначала прими удобную позицию. Удобнее всего будет сидеть, опираясь на спинку стула. Мышцы полностью расслаблены, руки лежат на коленях, дыхание ровное. Теперь можно начинать упражнение. Начнем с простого.

Вытяни губы трубочкой, надувая щеки и перемещая воздух из одной щеки в другую. При этом постарайся произносить гласные буквы: а, о, у. Ты должна чувствовать напряжение в мышцах, иначе не будет никакого эффекта. Повтори упражнение 4 раза.

Упражнение № 2

После каждого упражнения расслабляйся, а только после этого принимайся за следующее упражнение. Итак, вдохни ртом сквозь сжатые зубы и задержи дыхание. Теперь выдохни воздух через левый угол рта, правый удерживая закрытым. Повтори с другой стороны. Сделай 3–4 повтора с каждой стороны.

Упражнение № 3

Не забыла отдохнуть? Тогда продолжаем. Помести пальцы над губами и начинай медленно сводить их вместе. Пространство в середине должно стать теплым и мягким. После этого расслабь мышцы.

Первые три упражнения направлены на то, чтобы справиться с носогубными складками, они убирают морщины вокруг рта и делают губы более выразительными.

Упражнение № 4

Теперь поработаем над укреплением круговой мышцы. Указательные пальцы помести на уголки рта и попытайся улыбнуться. Пальцами придерживай уголки рта, создавая сопротивление. Повтори 20 раз, затем отдохни минутку-другую.

Упражнение № 5

Продолжаем в том же темпе. Приоткрой рот и втяни губы внутрь. Напряги мышцы вокруг рта и задержись в таком положении на несколько секунд. Затем расслабься. Сделай 5 повторов.

Упражнение № 6

Сейчас будем работать с уголками рта. Сначала опусти оба уголка губ вместе, задержись в таком положение на несколько секунд. Затем вернись в расслабленное положение. Теперь подними правую сторону губ вверх, после опусти вниз. Сделай несколько раз, а потом повтори с левой стороной. И в конце подвигай сразу обеими сторонами губ вверх и вниз.

Упражнение № 7

А сейчас подышим, готовясь к последнему и самому трудному упражнению из комплекса. Спокойно и глубоко вдохни через нос, напрягая крылья носа. Медленно выдохни через рот 2–3 раза с небольшими интервалами. Сделай так 3–4 раза.

Все эти упражнения помогут укрепить круговую мышцу, расправят вертикальные складки у рта, а также разгладят морщины на верхней губе

Упражнение № 8

А теперь последнее упражнение, к которому ты шла, выполняя весь комплекс. Убедись, что ты всё так же ровно сидишь, а твой позвоночник выпрямлен. Мышцы свода черепа натянуты назад и вверх. Напряги губы и вытяни их вперед, создавая ровное кольцо. Пальцы рук положи на губы: указательные — на верхнюю, большие — на нижнюю.

Слегка надавливай пальцами на губы, заставляя их немного выворачиваться и отдаляться от зубов. Мышцы держи в напряжении и следи за тем, чтобы губы не смыкались. Сделай 10 раз, после перерыв и снова 10 раз.

Такой набор упражнений поможет эффективно бороться с морщинами вокруг рта и носогубными складками. Однако самое главное их преимущество — эффективная тренировка круговой мышцы рта. Именно благодаря ее хорошему тонусу лицо выглядит моложе, а кожа подтянутой. Начинай делать их прямо сейчас, и неважно, сколько тебе лет!

Тренируя круговую мышцу рта, не стоит забывать и о других мышцах лица. Мы уже делились с тобой упражнениями для лица и шеи, которые помогут избавиться от морщин и помолодеть.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годност...
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годности: какие риски д...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать...
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать центром внимани...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.