Как ухаживать за волосами после биозавивки

СоветыКрасота
Как ухаживать за волосами после биозавивки
Фото: из открытых источников
1323 MaDemMaDem
Как бы парадоксально это не звучало, но 9 женщин из 10 стремятся изменить в противоположную сторону то, чем наградила их природа.

Обладательницы роскошной кудрявой шевелюры постоянно выпрямляют волосы, а женщины с прямыми и гладкими, как шелк волосами стараются добиться красивых завитушек.

Для получения желаемого результата многие сознательно подвергают угрозе здоровье своих волос и портят их плойкой, химической завивкой, термобигудями и т.д.

Но благодаря такой процедуре, как биозавивка можно добиться прелестных локонов, при этом, не «издеваясь» над ними. А если попасть к хорошему мастеру и вести правильный уход за своими кудряшками, то можно даже и улучшить состояние волос. Сегодня мы расскажем вам о том, как правильно ухаживать за волосами после биозавивки.

​Стоит отметить, что данная процедура не является полностью безвредной. Конечно, она не содержит агрессивных компонентов, какие присутствуют при химической завивке, но связи между аминокислотами разрушаются, что, несомненно, является стрессом, поэтому так важно обеспечить бережный и регулярный уход за волосами.

Что представляет собой биозавивка? Для биозавивки используются не просто щадящие, а даже улучшающие состояние волос компоненты, такие как экстракты пшеницы и фруктовые аминокислоты.

В результате волосы насыщаются естественным белком, который способствует заполнению микротрещинок и надломов. Таким образом, наши волосы становятся более крепкими и красивыми.

Биозавивку можно делать на совершенно разных волосах (окрашенных, натуральных, мелированных и т.д.), при этом не важно, в каком они состоянии.

В зависимости от степени биозавивки и длинны волос, эффект может сохраняться до полугода, после чего кудри начинают медленно распрямляться, при этом не теряя опрятного вида.

Наверное, единственным недостатком является длительность самой процедуры (около 4-х часов), однако по сравнению с полученным эффектом это сущий пустяк! Несмотря на то, что данная процедура появилась у нас не так давно, желающих ее опробовать просто огромное количество. И подавляющее большинство людей пользуются этой услугой не один раз.

Способы биозавивки: Японская биозавивка подразумевает использование необычного состава (калоген и другие полезные компоненты), который очень хорошо увлажняет волосы и помогает этой влаге удерживаться в них.

Итальянская биозавивка используется при желании получить более мелкие завитушки. Чаще делается на короткие волосы. Протеиновая завивка является самой щадящей из всех вышеперечисленных. Отлично подходит для сильно испорченных и безжизненных волос.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек, которые высасы...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Советская косметология: как наши бабушки, стремяс...
Советская косметология: как наши бабушки, стремясь сохранить крас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.