Как ухаживать за полостью рта у детей?

СоветыДругие советы
Как ухаживать за полостью рта у детей?
Фото: из открытых источников
903 RafaelRafael
Все заботливые родители знают, что ребенка необходимо приучать к гигиене за ротовой полостью с раннего возраста, это позволит не только защитить зубы, но и существенно минимизировать риски возникновения кариеса.
Стоматологи рекомендуют придерживаться нескольких простых советов, благодаря которым уход за ротовой полостью малыша станет максимально простым и приятным.
Чистить зубки рекомендуется уже после того как они прорезались, однако с целью безопасности пользоваться зубной пастой рекомендуется по достижении ребенком двухлетнего возраста, в противном случае малыш может проглатывать зубную пасту в процессе чистки зубов. 

Крайне важно позаботиться о надлежащем уходе за молочными зубами ребенка. В настоящее время многие современные стоматологические клиники предоставляют услугу лечения корневой системы молочных зубов, поэтому для того чтобы предотвратить быстрое прогрессирование кариеса молочных зубов рационально записаться в онлайн-формате на сайте https://sd-dent.ru/uslugi/detskaya-stomatologiya/lechenie-kornevoy-sistemyi/ на консультацию к квалифицированным специалистам. Несмотря на то, что молочные зубы в конечном итоге выпадут, сохранение их здоровья играет важнейшую роль в процессе жевания пищи и обеспечении правильной артикуляции. 
Стоматологи рекомендуют чистить зубы дважды в день специальной зубной пастой, предназначенной для детей. Также необходимо ежедневно использовать зубную нить, для эффективного удаления зубного налета в межзубных промежутках. Подобное решение предоставляет возможность предотвратить возникновение зубного камня, который, как известно, устраняется исключительно посредством профессиональной чистки.

Важную роль в поддержании здоровья зубов играет сбалансированный рацион питания. В рационе ребенка непременно должны присутствовать молочные продукты, являющиеся источником кальция, и сезонные овощи и фрукты, которые содержат необходимые витамины, а также минералы для полноценного роста и развития малыша.
Стоматологи рекомендуют ограничить потребление в пищу продуктов, содержащих крахмал и сахар, это обусловлено тем, что данные продукты способствуют появлению зубного налета, который впоследствии приводит к кариесу. 
Лучшим выбором для чистки зубов станет зубная щетка с мягкой щетиной, неспособной травмировать десна крохи. Начинать чистить зубки нужно со внутренней поверхности зубов, именно в этом месте скапливается большее количество налета. 
 
Помните, периодические посещение врача-стоматолога позволит своевременно обнаружить проблемы ротовой полости и избежать осложнений!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны вашего внимания
Филе трески в кляре: классический рецепт
Филе трески в кляре: классический рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.