Как ухаживать за пятками

СоветыКрасота
Как ухаживать за пятками
Фото: из открытых источников
882 NataVNataV
Пятки ног — одна из самых проблемных мест кожи. Мозоли, натоптыши, сухие ороговевшие места делают пятки болезненными при ходьбе и некрасивыми летом, когда мы снимаем все лишнее.

Здесь даны советы о том, как ухаживать за пятками, как избавиться от вышеперечисленных проблем и в конечном итоге сделать пятки, как у младенца. Поверьте, это возможно.

Несколько рецептов скрабов, кремов, ванночек приведены в статье, которые вам обязательно помогут. Так как это народные методы проверенные временем.

Уход за пятками

Попробуйте несколько вариантов ухода за пятками. Какой-нибудь рецепт обязательно подойдет для вашей кожи. Ведь откладывая все на завтра вы получите трещины на пятках.

Скрабы для гладких пяточек

Главное правило — скраб обязательно нужно приготовить перед использованием. И наносить его нужно легкими массирующими движениями.

Скраб из манки

В ваш любимый питательный крем для кожи добавьте немного манки. Получится скраб для пяток. Массировать кожу пяток этим скрабом следует в течение шести минут. Смыть все ненужности с пяточек теплой водой. Такой скраб прекрасно очищает кожу, а в сочетании с кремом питает ее.

Пряный скраб

Для изготовления пряного скраба понадобится молотая корица, порошок какао и натуральный молотый кофе. Нужно взять каждого продукта по столовой ложке. Добавьте пару чайных ложечек сахара, чайную ложку имбиря. Все перемешайте и залейте оливковым маслом (немного). Массируйте этой смесью пятки от пяти до десяти минут.

При этом сахар прекрасно очищает кожу. Коричный и кофейный порошок удаляют с пяток застарелые клетки. Какао увлажняет кожу. Имбирь обладает дезинфицирующим свойством.

Скраб из апельсиновых корочек

Сухие апельсиновые корки перемолоть в кофемолке и добавить оливковое масло. Смесь должна получиться достаточно густой. Полученной смесью следует массировать кожу пяток примерно десять минут.

Апельсиновая корка интенсивно удаляет застарелые ороговевшие клетки, а оливковое масло смягчает кожу ваших пяточек и питает ее.

Ванночки для ухода за пятками

Горячие ванночки делают продолжительностью до двадцати минут.

Очищающая ванночка

Чтобы приготовить ванночку очищающую, растворите пару чайных ложечек обычной питьевой соды в литре воды. Воду нужно взять горячую. Настругать мыло. Всыпать столовую ложку стружки в воду и погрузить ступни в ванночку.

Тонизирующая ванночка

Приготовьте 3 литра слегка подогретой воды. Бросьте в нее одну горсть соли и растворите. Ванночка готова. Приготовьте состав для ополаскивания ног после ванночки. Налейте несколько литров прохладной воды. Разведите в воде борную кислоту из расчета чайную ложечку на 200 мл воды. Этим составом ополосните ноги после окончания тонизирующей ванночки.

Ванночки — полезные процедуры также и для рук с нежной кожей. И напоследок — очень эффективная процедура ухода за пятками. После нее пяточки будут, как у младенца.

Крем для ухода за пятками

Вымыть сырое куриное яйцо. Аккуратно положить яйцо в стеклянный стакан. Залить уксусной эссенцией. Эссенция должна только прикрыть яйцо. Закрыть стакан крышкой, найти в квартире место потемнее и поставить стакан на хранение на 3 дня.

При этом яичная скорлупа размягчается, постепенно растворяясь в эссенции. Через трое суток она становится совсем мягкой.

Перемешать полученное мягкое яйцо с уксусом.

К этому времени размягчить 200 граммов сливочного масла. Перемешать масло с яично-уксусной смесью. Полученный крем для пяточек нужно беречь от детей. Хранят его в холодильнике.

Вечером перед сном нанести крем тонким слоем не на всю пятку, а только на проблемные места. Еще раз повторюсь, что слой должен быть как можно тоньше. Обернуть ногу бумагой для выпечки или калькой. Надеть носок. Утром смыть крем мылом, потереть щеткой и нанести питательный крем.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев: сделайте так —...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Комментариев: 1
pani_smile
pani_smile 14.01.2022 в 18:36
Великолепное средство для ухода за ногами - аптечный кератолик Уродерм. Эффективно размягчает кожу, увлажняет ее лучше любых кремов. Я использую эту мазь. чтобы не было натоптышей.
Войдите, чтобы оставить комментарий.