Как ухаживать за нижним бельем

СоветыДом и уют
Как ухаживать за нижним бельем
Фото: из открытых источников
676 VikicaVikica
Женское нижнее белье – самое настоящее оружие! Многие из женщин (да и мужчин!) согласны с этим заявлением и охотно подтвердят: нижнее белье не случайно считается мощным инструментом соблазнения.

Однако для выполнения этой функции оно должно быть безупречным, и только правильный уход сохранит его красоту и нежность. Предлагаем вам проверенные методы, которые помогут поддерживать самые деликатные вещи гардероба в отличном состоянии.

Хранение перед стиркой

Попытка открыть давно забытый в сумке контейнер с едой в некоторых случаях похожа на обезвреживание бомбы. К сожалению, столь же сомнительные удовольствия ждут и тех, кто хранит грязные вещи в закрытых крышкой пластиковых контейнерах.

Подумайте: в непосредственной близости и без шансов на проветривание окажутся грязные носки мужа и ваш совсем недавно приобретенный любимый бюстгальтер.

Для хранения предназначенного для стирки белья лучше подойдет плетеная или текстильная корзина с естественным доступом воздуха – этим вы предотвратите появление неприятного затхлого запаха.

Мелкий ремонт

Качественное белье стоит недешево и не стоит менять его из-за незначительных неприятностей, которые легко исправить в считанные минуты. Вы же смотрите за своей «верхней» одеждой, пришивая почти оторвавшуюся пуговку или пряча затяжки?

Незначительные повреждения и на белье проще устранить сразу, не дожидаясь масштабных проблем, делающих вещи совершенно непрезентабельным.

Читайте ярлыки

Каждый производитель одежды обязан довести до потенциального покупателя информацию о способах стирки. Составляют эти рекомендации профессионалы своего дела, исходя из используемых в продукции материалов и технологий, поэтому точно не стоит пренебрегать их советами.

Но если вы уже срезали ярлычки и не помните, что содержалось в подсказках от производителя, или до конца не понимаете значение пиктограмм – стирайте вручную.

Ручная стирка – лучший друг нижнего белья, в этом нет никаких сомнений. Но и здесь необходимо соблюдать некоторые правила:
  • Чтобы случайно не повредить тонкие ткани, снимите с рук все украшения – часы, кольца, браслеты.
  • Чем прохладнее вода для стирки, тем лучше.
  • Средства для ручной стирки и деликатные жидкости для ополаскивания идеально подходят как для нижнего белья, так и для подверженной раздражениям и аллергии кожи тела.
Тщательно растворяйте моющее средство в воде, а затем аккуратно обмакните в тазик бюстгальтер или трусики.

Никаких жестких воздействий и усилий со стороны рук! Важно, чтобы бюстгальтеры не потеряли форму, косточки не деформировались, а нежная ткань не получила повреждения и не полиняла.

Капроновые колготки – чрезвычайно деликатный предмет одежды, даже устойчивые к затяжкам модели не являются сверхпрочными. Поэтому аккуратными надо быть не только при ношении колгот, но и при их стирке.

Выбирайте жидкое моющее средство, поскольку порошок с капрона сложнее смыть и на колготках могут остаться белые разводы. При стирке аккуратно потрите колготки друг о друга, особенно на стопах.

Качественное нижнее белье нередко производят из натурального шелка. Это чрезвычайно благородная ткань, требующая не только правильной стирки, но и использования:
  • исключите попадание на шелк прямых солнечных лучей (ткань очень быстро выцветает);
  • никогда не сбрызгивайте шелковые вещи духами, потому что они обесцветят натуральные красители;
  • никогда не трите шелк во время стирки, чтобы не нарушить плетение и избежать деформации дорогих вещей.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Магнитные бури: прогноз на выходные, 27-28 апреля
Магнитные бури: прогноз на выходные, 27-28 апреля
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим вс...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим всезнайством: кто ...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знат...
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знать, прежде чем ме...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.