Как убрать жвачку с одежды?

СоветыДругие советы
Как убрать жвачку с одежды?
Фото: из открытых источников
647 MaDemMaDem
Жевательная резинка или жвачка – один из популярнейших и любимых продуктов детей и взрослых.

Несмотря на ее крохотные размеры, неприятности она создает колоссальные, в особенности, если вы обнаружили жвачку на любимом платье, джинсах, брюках, Модном свитере и прочих вещах.

Если вдруг вы обнаружили на своей одежде жвачку, не паникуйте, открывайте эту статью и выберите наиболее удобный для себя метод удаления жвачки с одежды.
Как убрать жвачку с одежды?

Заморозка. Аккуратно сложите вещь так, чтобы жвачка была сверху, положите в полиэтилен и уберите в морозильную камеру на два-три часа. За это время жвачка замерзнет, и она с легкостью начнет крошиться и удаляться с одежды.

Уксус. Подогрейте немного уксуса. Возьмите старую зубную щетку, окуните в уксус и пока он не остыл, быстро растирайте жвачку.

Жвачка. Хорошо разжуйте новую жвачку до липкого состояния. Прикладывайте разжеванную жвачку к прилипшей и резкими движениями отдирайте их. Повторяйте процедуру несколько раз.

Так вы удалите максимальное количество остатков жвачки, однако останется небольшое пятно, которое легко удаляется бензином для зажигалок.

Лед. Вместо морозильной камеры сойдет обычный ледяной кусочек. Приложите лед к жвачке и ждите пока она не застынет. При необходимости повторите несколько раз.

Горячий метод. Убрать остатки жвачки сухой салфеткой. На оставшееся пятно положите бумагу или хлопчатобумажную ткань, прогладьте горячим утюгом.

Вместо утюга можно использовать фен, пятно очистите зубной щеткой. Весь секрет в том, что жвачка под воздействием тепла расплавится и прилипнет к бумаге.

Жидкое мыло. Удалить жвачку с одежды можно обычным жидким мылом. Нанесите на жвачку немного мыла зубной щеткой, подождите, чтобы оно впиталось в ткань. Затем аккуратно тупой стороной ножа удаляйте остатки, после постирайте вещь.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими руками
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту в...
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту вкуснятину, если ...
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно л...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно ли это сделать ес...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.