Как убрать папилломы и бородавки: новые методы

СоветыЗдоровье
Как убрать папилломы и бородавки: новые методы
Фото: из открытых источников
329 MaDemMaDem
Никакого чистотела! Мы нашли надежные способы, которые быстро устраняют новообразования.

Бородавки и папилломы — доброкачественные новообразования, которые не опасны для здоровья. Но смотрятся они не эстетично, цепляются при переодевания и приносят много неудобств. Причина их появления — ВПЧ, вирус папилломы человека, который есть у всех, но проявляется при снижении иммунитета. Поэтому, проблему нужно решать не только снаружи, но и изнутри. Но от приема таблеток и укрепления иммунитета, уже проявившиеся наросты не исчезнут, их нужно удалять. Выбирайте подходящий для себя метод и наслаждайтесь красивой кожей!

Бородавка — появляется на открытых участках тела, довольно жесткая на ощупь, размером 2–10 мм. В редких случаях бородавка может исчезнуть самостоятельно.

Бородавка — появляется на открытых участках тела, довольно жесткая на ощупь, размером 2–10 мм. В редких случаях бородавка может исчезнуть самостоятельно.

Криодеструкция

Криодеструкция — воздействие на ткани очень низкими температурами от -100 до -180 градусов. Хирург точечно наносит жидкий азот на новообразование и выдерживает необходимое время. Холод убивает ненужные ткани и устраняет бородавку с корнем. Минус процедуры в том, что невозможно проконтролировать глубину воздействия препарата и очень легко повредить здоровую ткань. После процедуры на месте образований появляется небольшой волдырь, который исчезает через пару дней, оставляя ровную и новую кожу. Криодеструкция не подходит для удаления папиллом, его больше применяют для больших бородавок на подошве или на ладонях.

Электрокоагуляция

В отличие от предыдущего метода, здесь воздействуют высокими температурами. Хирург работает специальным аппаратом с насадкой, который позволяет точечно удалять каждое образование. Ток разрушает ткань, а термическое воздействие сворачивает кровь, и убивает нарост. На месте воздействия остается корочка, которая отпадает через неделю. После сеанса нужно строго придерживаться рекомендаций, не отдирать корочку и не мочить. Из плюсов — низкая стоимость. Минусы — болезненность, не рекомендуется для бородавок и папиллом на лице, так как может оставлять шрамы.

Лазерное удаление

Самый современный и быстрый метод удаления бородавок и папиллом. Лазерный луч действует очень точно, нагревает ткани и разрушает их. Во время сеанса хирург может контролировать глубину и ширину воздействия так, что здоровая кожа останется невредимой. Процедура относительно болезненная, но перед ней наносят специальный крем-анестетик, который приглушает боль. Из минусов — высокая стоимость и неприятный запах жженой кожи во время воздействия. Подходит для любого участка, в том числе для образований на веках, слизистой и лице. Лазер не оставляет шрамов, если придерживаться рекомендаций после: не отдирать корочку, не мочить и не загорать первые две недели.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: ...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: научное объяснен...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила ...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила от стилиста
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежа...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежать
Комментариев: 1
ovkrutenko
Ольга Крутенко 20.08.2021 в 10:08
Могу поделиться своим способом "домашнего" удаления папиллом и бородавок. Я использовала аптечный препарат Веррукацид. После обработки этим средством бородавки отпадают через несколько дней.
Войдите, чтобы оставить комментарий.