Как убрать царапины с очков

СоветыДругие советы
Как убрать царапины с очков
Фото: из открытых источников
577 MaDemMaDem
Защита от солнца — задание первостепенной важности на летнем жарком отдыхе. Специальные солнцезащитные очки есть в продаже в изобилии. Но действительно хорошие очки буду стоить дорого, особенно если они подобраны с учетом индивидуальных особенностей зрения.

Однажды купив такую пару очков, ты будешь следить за их состоянием и пользоваться очень аккуратно. К сожалению, в процессе эксплуатации обязательно появляются нежелательные потертости и царапины, которые доставляют значительный дискомфорт. Особенно если царапины расположены на линзах.

Твоя задача — избавиться от этих царапин и сделать это максимально быстро. 

Полировка для серебра или меди

Используй только ту полировку, которая подходит по цвету к дужкам твоих очков. Нанеси подготовленный состав на проблемный участок очков при помощи ватного тампона, диска или простого кусочка ваты. Аккуратно, без нажима протри пострадавшую поверхность. Отполируй ее, и теперь отличить пострадавшее место от нетронутого будет невозможно.

Вода и сода

Приготовь пасту из воды и соды, по консистенции напоминающую густую сметану. Полученную пасту нанеси на царапину при помощи мягкой тряпочки и оставь на 15 секунд. Тщательно смой соду водой. Отполированные таким образом стекла очков не только придут в первоначальный вид, но и будут дезинфицированы.

Зубная паста

Подойдет любая, имеющаяся в хозяйстве, покупать новую нет нужды. Нанеси зубную пасту на поверхность, нуждающуюся в ремонте, и втирай в нее пасту на протяжении 10 секунд. Сделай небольшой перерыв, потом повтори процедуру снова, и так до тех пор, пока царапина не исчезнет.

Автомобильный воск

В действенности этого средства сомневаться еще не приходилось. Автомобильному воску приходится справляться и не с такими повреждениями. Используй его по такой же схеме, что и зубную пасту. Полируй поврежденную поверхность, пока царапины не исчезнут.

Зубной порошок

Достаточно рисковое, но очень действенное средство. Смешай зубной порошок с небольшим количеством воды, нанеси на поцарапанную линзу и подожди, пока жидкая масса высохнет. Убери засохшую корочку. Делай это очень аккуратно, чтобы не нанести дополнительные царапины!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тес...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тест личности по су...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый ...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый период: кто они
Чтобы был размером с яйцо: что положить в лунку п...
Чтобы был размером с яйцо: что положить в лунку при посадке редис...
Комментариев: 1
mistguzhva
Dmitro Guzhva 12.11.2018 в 01:06
Хорошие советы для людей, которые носят очки. Теперь за ними будут лучше следить, чтобы они лучше защищали глаза и зрение! Я рад, что этим людям будет легче видеть этот прекрасный яркий мир!
Войдите, чтобы оставить комментарий.