Как стать визуально выше без помощи каблуков?

СоветыМода и стиль
Как стать визуально выше без помощи каблуков?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
385 DimitrDimitr
Многие женщины хотят казаться выше, чем они есть. Добиться такого результата вовсе не сложно, причем даже без ежедневных пыток высокими каблуками.
Среднестатистический рост украинских женщин — около 165 см. За последнее столетие этот показатель вырос на целых 10 см, но современных дам он уже не устраивает. Многие женщины хотят казаться выше, чем они есть. Ведь это равнозначно тому, чтобы выглядеть стройнее. Добиться такого результата вовсе не сложно, причем даже без ежедневных пыток высокими каблуками.

Как стать визуально выше

Среднестатистический рост украинских женщин — около 165 см. За последнее столетие этот показатель вырос на целых 10 см, но современных дам он уже не устраивает. Многие женщины хотят казаться выше, чем они есть. Ведь это равнозначно тому, чтобы выглядеть стройнее. Добиться такого результата вовсе не сложно, причем даже без ежедневных пыток высокими каблуками. Зрительно вытянуть силуэт помогут грамотно подобранные модные платья на лето https://tm-modus.com.ua/catalog/platya_optom/leto и правильные приемы в одежде.

Идеальные пропорции

Первый совет — для тех, кто стремится к эффекту бесконечных ног, причем независимо от роста. Если ваш торс и ноги примерно равной длины, подкорректировать ситуацию можно визуальным созданием нужных пропорций. Юбки и брюки с низкой талией укорачивают ноги, а высокая посадка, напротив, добавляет 5-7 желанных сантиметров.

Особенно нежелательно, чтобы верх был заправлен в низко сидящие вещи. Так торс вытягивается еще сильнее, а ноги выглядят короче и массивнее.

Если носить укороченные топы вам не позволяют фигура или собственные убеждения, надевайте футболки и блузы, доходящие до пояса брюк. Актуальными будут комплекты из короткого топа с джинсами или юбкой-карандаш.

Акцент на талии

Вторая рекомендация — для миниатюрных леди. Даже при довольно пышной фигуре таким женщинам абсолютно не подходят бесформенные вещи с невыраженной талией. Это касается и любимого сочетания украинских дам — широкой туники в паре с леггинсами. Такой наряд способен изуродовать почти любую фигуру, а при миниатюрном росте и наличии лишнего веса он просто противопоказан.
Нежеланные объемы лучше обыгрывать с помощью правильных акцентов и фактур в одежде, а не пытаться безуспешно скрыть их под безразмерными балахонами. Выбрать эффектное платье для своей фигуры вы сможете на странице /catalog/platya_optom интернет-каталога.

Идеальные модели для дам небольшого роста:
  • платье-рубашка;
  • платье-футляр;
  • платье с запахом.
Вещи таких фасонов отлично выполняют сразу 2 задачи — стройнят и вытягивают силуэт. Только не стоит забывать об акценте на талии.

Один цвет в одежде

Третья подсказка — для всех, кто хочет немного зрительно подрасти. Этот совет опровергает распространенную рекомендацию стилистов относительно привлечения внимания к достоинствам фигуры с помощью ярких деталей. Например, надевать блузки насыщенных цветов при красивом декольте. Но контрастные сочетания опасны тем, что они делят фигуру горизонтально и создают неправильные пропорции.

Если есть желание визуально добавить себе роста, лучше предпочесть монохромные наряды. Верх и низ должны быть одного цвета, по желанию — разных оттенков. При этом отказываться от яркой одежды вовсе не обязательно.

Нужно лишь выбирать вещи, которые не делят фигуру — брючные комбинезоны, платья, удлиненные кардиганы или пальто. Их цвет может быть абсолютно любым. Но если хочется выглядеть не только выше, но и стройнее, стоит остановиться на неброских пастельных тонах.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выгляде...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выглядеть слабыми и неу...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, кот...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, которые точно вас у...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.