Как стать блондинкой без желтизны

СоветыКрасота
Как стать блондинкой без желтизны
Фото: из открытых источников
470 MaDemMaDem
Природа одаривает каждого человека внешними особенностями, которые отличают нас друг от друга: рост, цвет кожи, форма лица, цвет глаз, цвет волос и т. д.

Но ведь нам не всегда нравится наша внешность, из-за чего мы начинаем исправлять себя. Многие начинают с волос, точнее,с изменения их цвета.

Большинство девушек стремится иметь белокурые волосы. Но достигнуть «платинового» эффекта удается не всем.

Все портит вульгарный оттенок желтизны. В идеале,конечно, за чистыми блондинистыми оттенками  нужно идти к специалисту в салон. Но если уж вы намерены экономить и хотите покрасить волосы в домашних условиях, то давайте  будем учиться превращению в белокурую без всякого намека на «солому» блондинку.

Каждый раз, покупая красящие средства, мы задумываемся над тем, что выбрать, чтобы не нанести вреда волосам. Проблема в том, что невозможно не навредить волосам, осветляя их. Можно лишь выбрать средство, наносящее минимальный урон.

Проще стать платиновой блондинкой тем, у кого светлые волосы и не хватает лишь пару тонов. Специально для них существует рецепт маски, которая сделает волосы ярче на 2 тона.

Рецепт маски для улучшения яркости волос

Для маски смешайте 1 куриное яичко, добавьте к нему выжатый из половинки лимона сок, немного коньяка или водки (45-60 мл.), с добавлением шампуня и 30-60 г кефира. Счастливым обладательницам волос длиною ниже плеч следует умножить количество составляющих вдвое.

Перечисленные составляющие следует хорошенько перемешать, затем равномерно распределить по волосам. Как и в обычной маске, голову необходимо утеплить с помощью полиэтилена/целлофана и полотенца.

Итоговый тон зависит от того, как долго маска будет находиться на волосах. Чем дольше – тем светлее. Поэтому ее можно держать несколько часов либо целую ночь. Помойте голову шампунем и побалуйте бальзамом.

А если волосы темные?

Если же вы обладаете более темными волосами, вам придется тяжелее. У вас куда больше шансов не только стать похожей на свежевылупившегося цыпленка, но еще и «подхватить» светло-болотный оттенок . К тому же за одну процедуру не удастся приобрести необходимый цвет.

Но если вы бесповоротно решили стать яркой шикарной блондинкой и вас мало смущают возможные последствия эксперимента, тогда для начала отправляйтесь в магазин и приобретите оксиген (для волос) и осветляющую пудру.

Структура волос у всех разная, поэтому необходимо узнать, как скоро смесь начнет действовать. Для этого поэкспериментируйте с одной прядью и проследите, как быстро она станет светлеть. Теперь можно приступить непосредственно к окрашиванию всей массы волос.

Новичкам следует знать, что в первую очередь необходимо окрасить сами волосы, затем подождать около 20 минут, обработать корни и оставить минут на 15. Помните, что рискуете спровоцировать катастрофическое «недержание волос», если передержите состав.

Затем хорошенько вспеньте смесь массирующими движениями, используя немного тепленькой воды. Помойте голову шампунем, затем нанесите бальзам и немного подсушите.

Определяем как сильно повреждены волосы

Теперь необходимо выяснить, насколько сильно повреждены волосы: если вы заметили чрезмерное их выпадение, повторение процедуры придется перенести на несколько дней, если же такого не наблюдается – можете приступать к повторному окрашиванию.

Если после второй процедуры волосы приобрели необходимый оттенок, приступайте к следующему шагу, если нет – дня через три все придется повторить заново.

Следующий этап состоит в придании волосам желанного оттенка. В магазине приобретите краску, нанесите, руководствуясь инструкцией, а через полчаса смойте, и не забудьте про бальзам. Затем высушите волосы.

Риски при окрашивании волос в домашних условиях

Напомним, что при самостоятельном окрашивании волос в домашних условиях риск вместо «платины» получить «солому» или «болотную ряску» очень высок. Особенно рискуют бывшие брюнетки или рыжекудрые.

Подстраховаться поможет оттеночный шампунь — просто разбавьте его водичкой и ополосните волосы. Поступайте так после каждого мытья головы. Либо пользуйтесь шампунем для светлых волос (лучше обзавестись профессиональным, иначе рискуете пожелтеть, так как обычные шампуни рассчитаны на золотистые оттенки).
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые ...
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые выручат в любой ...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматн...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматного рыбного блюд...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, ко...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, которых нельзя дел...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.