Как спрятать провода от компьютера: простые решения для дома

СоветыДом и уют
Как спрятать провода от компьютера: простые решения для дома
Фото: из открытых источников
1177 MaDemMaDem
Современный дом невозможно представить без техники, а это значит, что и без собирающих пыль, мешающих и портящих интерьер проводов. В особенности это актуально для рабочих столов, оснащенных компьютерами и ноутбуками.

Однако замаскировать шнуры и кабели вполне реально, причем практически без затрат.

1. Закрепление под столешницей

Для реализации этого мини-проекта необходимы только биндеры и шурупы. Внимательно выбирайте последние – их длина должна быть минимум на четверть меньше, чем толщина столешницы. В противном случае ее можно просверлить насквозь и придется приобретать новый стол.

Закрепите на нижней поверхности столешницы удлинитель (лучше в средней ее части или как можно ближе к стене).
Подключите всю необходимую технику.

Сверните провода и аккуратно закрепите их с помощью биндеров.

Если справиться самостоятельно со шнурами и кабелями не получается, попробуйте установить под столешницей специальный органайзер, в который их можно будет сложить. Важно: при выборе изделия такого класса обращайте внимание на материалы его производства, они должны быть пожароустойчивыми.

Если количество проводов, которые требуется спрятать, небольшое, можно воспользоваться строительным степлером. С его помощью шнуры можно аккуратно зафиксировать вдоль ножек и на внутренней поверхности столешницы.

2. Симпатичный короб

Когда нет желания портить стол, но нужно спрятать надоедливые провода, можно воспользоваться привлекательной коробкой с крышкой.

Продумайте, сколько розеток вы можете использовать одновременно для работы и зарядки необходимых устройств. Исходя из этого, подберите удлинитель, а под него – декоративный короб.

Проделайте в одной из стенок одно или несколько отверстий – простое и недорогое решение готово.

3. Все нужное под рукой

Не всегда удобно пользоваться коробом, который мы описали в предыдущем варианте, ведь некоторые провода и кабели должны быть постоянно под рукой. Попробуйте прикрепить их к поверхности стола с помощью биндеров – они не будут путаться и создавать беспорядок на рабочем месте.

4. Используйте провода в качестве декора

Популярный минимализм в интерьерном оформлении выбирает все больше людей. Это значит, что они отказываются от чрезмерного количества мебели, в частности, навесных полок и шкафчиков, а также лишнего настенного декора.

Если стены в рабочей зоне «голые», используйте провода для их украшения, например, зафиксировав их строительными скобами. Они не будут мешать, к тому же, это выглядит очень оригинально.

Вероятно, что уже в скором времени большинство используемых современным человеком устройств будут беспроводными. А до того эти советы помогут вам решить проблему скопления большого количества проводов.

Быть может, вы нашли другие не менее простые и эстетичные решения? Поделитесь ими с нами, пожалуйста!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех, кто боится поп...
На каком расстоянии сажать огурцы в открытый грунт
На каком расстоянии сажать огурцы в открытый грунт
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно...
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно знать
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.