Как справляется со своими обязанностями многодетная мама

СоветыСемья и дети
Как справляется со своими обязанностями многодетная мама
Фото: из открытых источников
294 MaDemMaDem
История этой женщины вдохновит всех, кто не может найти сил на то, чтобы наладить свою жизнь. Три года тому назад Оксана Кобелецкая из Одессы родила сразу пятерых.

Они с мужем воспитывали дочь Алису, и, когда женщина забеременела, она даже не подозревала, что в семье будет такое большое пополнение. Это было не ЭКО, но 37-летняя женщина всё равно подарила жизнь одновременно сразу пятерым: трем мальчикам и двум девочкам.

Случай не остался незамеченным городскими властями. Семье выделили пятикомнатную квартиру и микроавтобус. Чего еще хотеть? Жене оставалось только воспитывать собственный детский сад, раз уж Бог послал. А мужу — работать.

Постепенно семью стали узнавать. У Оксаны Кобелецкой и ее мужа брали интервью, им устраивали интересные фотосессии. Это радовало родителей.

Когда Оксана лежала на сохранении, соседка по палате подала ей идею вести свой блог. Ведь сейчас это модно и популярно. Многие находят в блогерстве отдушину.

Семья налаживала быт, времени не было и сил тоже. Но блогерство в качестве хобби на 15 минут в день немного отвлекало от рутины, спасало от возникновения депрессии и превратилось в маленькое увлечение.

Случилось непредсказуемое. Муж ушел из семьи еще до того, как младшим детям исполнился год. Оксана осталась одна, на то время ремонт в квартире не был закончен, она жила с детьми на даче в пригороде, социальные выплаты были небольшими, серьезных источников дохода не было.

«Было заявлено, что он сильно устает днем, чтобы вставать еще и ночью», — рассказывала Оксана о решении мужа. Как там было на самом деле, кто прав, кто виноват, нам не узнать.

На то время блог превратился в своеобразный дневник многодетной мамы. Через блог Оксану поддерживали чужие люди, различные предприятия предлагали бартерную помощь, неравнодушные собирали деньги, пока она не смогла стать на ноги самостоятельно.

Что действенно при депрессии? Наверняка не смски тех людей, которые знали о ситуации Оксаны. Ее спасло искреннее увлечение.

Она писала о том, о чём думала и с чем сталкивалась: что делать, когда дети болеют одновременно, как развивать их физически, стоит ли водить к психологу. И оказывалась полезной другим мамам. Она доказала, что жизнь многодетной мамы может быть полной и насыщенной, даже в трудные времена.

Оксана смогла собраться и вывела собственные правила для успешной жизни многодетной матери.
  • Соблюдать режим
  • Сохранять спокойствие
  • Периодически менять обстановку
  • Обязательно иметь отдушину, позволяющую «переключаться»
Отец детей отказался выплачивать алименты. И в это же время блог Оксаны стал настолько большим, что начал приносить не только радость, но и деньги.

«Во время экстремальной ситуации я мобилизуюсь. Я сосредотачиваюсь на том, что сделать здесь и сейчас. И каким-то чудом и образом все оказывается не так страшно или приходит помощь, откуда и когда не ждал», — пишет Оксана.

Важно чем-то искренне увлекаться, любить то, что делаешь. Не обязательно это должен быть блог. У каждого найдется что-нибудь свое, к чему он не будет безразличен. Жизнь — это движение. Мы живем, пока созидаем.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек, которые высасы...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что б...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что было бы, если бы ...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя иг...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя игнорировать
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожида...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожиданная причина
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.