Как создать объемную стрижку

СоветыКрасота
Как создать объемную стрижку
Фото: из открытых источников
367 MaDemMaDem
Объемные густые волосы — практически подарок судьбы. На сегодняшний день всё больше женщин жалуются на тонкость и безжизненность своих волос. Конечно, все проблемы с волосами связаны прежде всего с нашим образом жизни и экологией. Но это не всегда так. Кого-то природа изначально наделила тонкими волосами, и чтобы хоть как-то добавить им объем, приходится идти на некоторые хитрости.

Создать объем можно практически на любой длине волос. Особенно просто это сделать на средней и короткой длине волос. Для этого существует целый ряд стрижек, способных помочь женщине корректировать объем волос и не только.

Многие любят броские и вычурные прически — но больше всего женщин интересуют практичные решения, которые помогут улучшить неудачную форму лица или хотя бы отвлекут чужие глаза от явных минусов своей хозяйки. Именно такими считаются стрижки с объемом на макушке.

Сегодня мы  расскажем о самых удачных женских стрижках, которые придают объем, а также ответит на вопрос: обязательно ли коротко стричь макушку для создания объемной стрижки. Совет опытного мастера!

Самый модный вариант — это короткий боб. Его часто делают себе женщины с вытянутым к подбородку или же правильным (овальным) лицом. Аккуратная боковая линия среза, опускающаяся по скулам с приподнятого затылка, выразительно подчеркивает правильность внешности обладательницы такой стрижки.

Пикси-боб считается универсальной стрижкой, ведь так называемая ножка не делает контраст боков и затылка слишком броским.

Для тонких волос боб-каре – просто идеальный выбор. Эта красивая прическа подчеркнет черты лица — для этого нужно сделать пробор по центру головы. А можно и без пробора! Тогда волосы с макушки перейдут в густую челку — стильно и оригинально.

К объемному каре нужен особый подход и правильная укладка, особенно если пряди слишком тонкие и редкие. Рекомендуем сделать карвинг, долгосрочную укладку, при которой шевелюру накручивают на бигуди и обрабатывают щадящим химическим раствором.

В результате получаем упругие завитки, которые будут держаться примерно до полугода. Сохранить объем каре поможет и ламинирование. К тому же эта процедура носит лечебный эффект.

В большинстве случаев такие прически подразумевают короткую макушку, ведь благодаря ней гораздо легче визуально придать объем прическе.

«Обязательно ли состригать макушку, чтобы стрижка была объемной, может, есть какие-либо другие методы?» — спросила моя подруга на консультации у опытного парикмахера и стилиста. Ее ответ помог мне изменить стрижку на более удачный вариант.

Ходить всем с одинаково коротким затылком — не самая лучшая идея. Ко всему нужно подходить индивидуально, учитывать структуру волоса, тип лица, достоинства и недостатки. Стрижка слоями выбирается женщинами, желающими придать образу динамизма и яркости.

Объема можно достичь и градуировкой, создав каре, паж, сессон. Все эти стрижки относятся к массивному типу, и под тяжестью волос объем пропадает очень быстро. Однако объемная форма может быть не только внешней, но и внутренней.

Для этого мастер создает укороченные слои под общей верхней массой волос и нижним затылком. Верхние пряди будут перекрывать внутренние слои и плавно «вливаться» в нижние. Таким образом у стрижки будет плотность. Особенно это актуально для тонких и негустых волос. А также подвижность, динамика, воздушность от корней и самое главное преимущество — отсутствие выстриженной макушки.

Внутри прядки обрабатываются оригинальным срезом, по типу скольжения или ножничного начеса. Филировка в данном случае практически не нужна, укладка делается просто. Внутренние слои обеспечивают воздушность, форма держится отлично при наличии самого минимального стайлинга.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как сделать день более эффективным: 3 полезные пр...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные привычки
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадк...
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадки и ухода
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного д...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного десерта
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как ...
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как справляться с бо...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.