Как сохранить здоровье зубов и полости рта?

СоветыЗдоровье
Как сохранить здоровье зубов и полости рта?
Фото: из открытых источников
399 MaDemMaDem
Многие люди знают, что для того, чтобы зубы и полость рта отличались здоровьем, необходимо проводить чистку зубов два раза в день и не забывать полоскать рот после еды специальным раствором. Но это далеко не все манипуляции, которые поддерживают полость рта и зубы здоровыми. 

Стоит понимать, что обычные механические движения зубной щётки не смогут обеспечить максимальную чистоту полости рта. Для более глубокой очистки зубов стоит применять специальные пасты и электрощётки. Благодаря своей круглой форме и постоянным вращательным движениям, электрические щётки прочищают зубы со всех сторон. А специальные зубные пасты помогают бороться с такими проблемами, как чувствительность зубов, кровоточивость дёсен, воспалительные процессы полости рта.

Наилучшим приспособлением, которое продлит здоровье зубов и полости рта, является ирригатор. Ирригатор — это специальное устройство, которое позволяет очистить зубы и дёсна значительно лучше, чем механическая или электрическая зубная щётка. Ирригатор так эффективен, благодаря поступающей под напором воде в полость рта. Мощная струя воды избавляет зубы от кусочков пищи, налёта, не повреждая при этом зубную эмаль.

Механизм устроен таким образом, что пользователь может полностью контролировать напор воды. Также в набор ирригатора входит разное количество насадок. Приспособление бывает стационарным и мобильным. Но стоит понимать, что мобильные ирригаторы отличаются меньшей мощностью, нежели стационарные аналоги.

Многие считают, что ирригатор выступает в качестве профилактического средства. На деле всё иначе. Каждая модель ирригатора оснащена ёмкостью для воды. Заменив воду на лечебный раствор, можно добиться лучших результатов, чем простое полоскание. Используя ирригатор регулярно, снижается вероятность появления различных заболеваний ротовой полости, а также кариеса. Используя специальное оборудование для чистки зубов и полости рта, можно быть уверенным в качественном и безопасном уходе. Выбирайте подходящие модели и пользуйтесь ими дома или в дороге.  
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что с...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что сеять, благоприят...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвал...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвала 5 симптомов тя...
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить пр...
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить праздничное блюдо
Комментариев: 1
Kalininna
К сожалению не многие наши люди могут чистить зубы правильно. Про зубную нить вообще молчу. Укреплять зубы нужно питанием, морковку грызть, я блоки. Из витаминов эваларовский витамин D3 пью в капсулах, для укрепления зубов и костной ткани. он самый не дорогой из аналогов.
Войдите, чтобы оставить комментарий.