Как сохранить красивую улыбку

СоветыКрасота
Как сохранить красивую улыбку
Фото: из открытых источников
299 NataVNataV
Улыбка – визитная карточка цивилизованного человека

Улыбка – визитная карточка цивилизованного человека. По ней судят о здоровье, достатке и настроению. Некоторые молодые люди небрежно относятся к уходу за зубами, сваливая всё на одну единственную чистку зубов. Но существуют привычки, которые сведут на нет эти старания.

1. Быстрые перекусы.

Перекусы на бегу быстрой, сладкой и жирной пищей не только сказываются на фигуре и самочувствии, но и на зубах. Частички пищи спокойно оседают на зубах, где создается прекрасное место для размножения бактерий. Тому, кто следит за улыбкой, лучше запастись пачкой жвачки – она очистит зубы от частичек пищи и избавит от неприятного запаха. Но в идеале быстрые перекусы должны быть ограничены.

2. Пирсинг.

Пирсинг языка и губ, в общем, плохо сказывается на зубах. Случайные трения об эмаль зубов, мягкие ткани десны травмируют зубы. Так согласно исследованию белорусских ученых 25% молодых людей с пирсингом во рту страдают кровоточивостью десен и повреждением эмали. Это статистически выше, чем у людей не пользующихся пирсингом.

3. Редкое посещение стоматологических клиник

Профилактический осмотр зубов в стоматологической клинике просто необходим. После осмотра стоматолог может Вам предложить дальнейшее лечение зубов или удаление зубов в Челябинске Но не стоит пугаться слова удаления зубов, ведь в современном мире эту процедуру проводят профессионалы и со специальными обезболивающими препаратами. Так, что лечение зубов в современном мире - это просто необходимая процедура, чтоб иметь красивую улыбку и здоровые зубы.

4. Сигареты.

Табачные дым и высокие температуры уничтожают зубную эмаль, дестабилизируя микрофлору во рту. Курение приводит к образованию жёлтого, не стирающегося налета, что совсем не красит улыбку и приводит к потере зубов.

5. Механические воздействия на зубы

Трение зуб о зуб, использование зубов как инструмента – в конечном итоге могут их травмировать. Такое случается с людьми очень часто, а новая пломба, даже из керамики, не будет сопоставима с крепостью натуральных зубов. К тому же новая пломба рано или поздно будет замечена на фоне остальных естественных зубов. Царапины так же уродуют улыбку на свету.

6. Красящие и горячие напитки.

Кислоты в красящих напитках вроде колы, кофе и чая негативно воздействуют на эмаль зубов. Эти кислоты также сползают на десну. Длительное и систематическое употребление одного из видов красящих напитков ведёт к повышению чувствительности зубов, образованию налёта и провоцирует кариес. Человек, который следит за красотой зубов, должен минимизировать употребление таких напитков, если пить, то сквозь трубочку, использовать зубную щетку после каждого приема.

Ограничение этих привычек подарит человеку радость красивой улыбки, вид ухоженности, ставший таким важным в современное время. Тот, кто будет пренебрегать этими советами, рискует раскошелиться на приемы у стоматолога.



Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила,...
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила, чем опасна така...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: ч...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: что выбирать для ...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.