Как содержать школьный кабинет в порядке

СоветыДругие советы
Как содержать школьный кабинет в порядке
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
453 DimitrDimitr
Читайте советы, которые помогут сохранить школьную мебель и все другие предметы школьного кабинета.

Многие родители со скрипом в сердце ожидают родительское собрание, печально поглядывая на кошелек. Ранее ни одна беседа с учителем не заканчивалась без сдачи денег, ведь в классе обязательно что-то было сломано или требовало обновления. Предлагаем к вниманию советы, с которыми школьная мебель не потеряет своей свежести, по крайней мере пока ваши дети не окончат школу.

Самые популярные советы

  • Первое, что нужно сделать — внимательно отнестись к расстановке парт со стульями, они должны быть на достаточном расстоянии друг от друга, чтобы можно было спокойно пройти и не задеть во время игр на перемене.
  • По технике безопасности ни один предмет не должен иметь острых углов и выпирающих элементов. Это в первую очередь обязательно, чтобы предотвратить детский травматизм, кроме того, чем меньше деталей будет «открытых» тем маловероятно, что они сломаются.
  • Поддержание влажности и температурного режима — в некоторых учреждениях, особенно со своей системой отопления для экономии перестают обогревать помещения во время каникул и выходных, а зря. Материалы, из которых состоит школьная мебель такие как металл, ДСП, МДФ, ДВП и дерево очень восприимчивы к нарушению температуры и влажности.
  • Перед тем как заполнить шкафы и стеллажи книгами, макетами, канцелярией и другими учебными вещами нужно учесть грузоподъемность полок и перекладин. Так, из ДВП они способны выдержать нагрузку до 15-20 кг, стекла 5 кг. Ящики в тумбах способны выдержать до 10-15 кг в зависимости от толщины полки или дна.
  • Шторы — пережиток прошлого. Конечно, они создают некий уют, но и грязи с пылью собирают немерено. Кроме того, на длинные полотна дети всегда будут наступать или цеплять, срывая с петель, не говоря об опасности карнизов. Короткие могут быть неудобными, современная альтернатива — жалюзи, желательно пластиковые или вертикальные.

    школьный кабинет

  • Любая школьная мебель не должна быть установлена близко к отопительным приборам, батареям, минимально допустимое расстояние — 50-70 см.
  • Прямые солнечные лучи также могут навредить, это стоит учесть, выбирая покрытие и местоположение, иначе предметы могут «вздуться», выгореть и даже деформироваться.
  • Желательно периодически проводить профилактику — осматривать рабочие поверхности, смазывать механизмы и петли, если такие будут.
  • В целом, сейчас существует много мебели, необязательно обставлять класс банальными неудобными партами и стульями, а потом от них ожидать многого. Лучше заранее побеспокоиться, чтобы школьная мебель была современная, из износостойких безопасных материалов и продуманная под рост школьников.
  • Доска — в современном мире почти не пользуются обычными досками, на которых пишут мелом, наиболее лучший вариант — пяти поверхностные, маркерные, интерактивные, просвечивающиеся.  
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы про...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы прощать: чего вы не...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательно...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательное блюдо
5 признаков того, что в авто нужно немедленно мен...
5 признаков того, что в авто нужно немедленно менять тормозную жи...
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно...
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно знать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.