Как снизить высокую температуру у ребенка?

СоветыЗдоровье
Как снизить высокую температуру у ребенка?
Фото: из открытых источников
435 MaDemMaDem
Любой ответственный родитель соответствующим образом реагирует на болезненное состояние ребёнка. Повышенная температура тела — первый сигнал о том, что организм с чем-то борется. 

Рассмотрим и мы, как и чем снизить высокую температуру тела малыша. Нередко высокая температура поднимается во время активного роста зубов. Некоторые зубы прорастают без эксцессов, а иные сопровождаются болью, жаром и отсутствием аппетита. Особенно тяжело растут пятёрки обоих рядом. Если кроме высокой температуры нет никаких симптомов, необходимо проверить дёсна ребёнка. Если вы обнаружили набухшие бугорки на дёснах, стоит смазать их обезболивающим гелем и дать жаропонижающий препарат, например Нурофен или детский Парацетамол.

Если температура достигла сорока градусов, а снизить самостоятельно не выходит, не стоит медлить. Нужно вызвать скорую помощь. В период ожидания, можно дать жаропонижающий препарат, соответствующий возрасту и весу ребёнка (сиропы, таблетки, капли и так далее). Также эффективно помогает сбить жар обтирание водой. Вода должна быть комнатной температуры. Если ребёнок маленький, будьте готовы к громким крикам. Удовольствия такой обтирание ему не доставит. Кроме того, высокая температура, должна сопровождаться обильным питьем.

Малыши до двух лет легче принимают суспензии или сиропы. Потому стоит держать в запасе хотя бы два разных препарата в жидкой форме. Это может быть банальный Парацетамол и препарат подороже, с другим компонентным составом. Такая мера необходима для того, чтобы заменить один препарат другим, в случае, если один из них не подействовал.

Обтирания водой можно заменить на уксусные обтирания. Но такой метод возможен для детей от трёх лет. Для этого используют шести процентный уксус и воду комнатной температуры. Состав смешивают в соотношении один к двум. Помните, что уксуса должно быть меньше. Перед обтиранием необходимо раздеть ребёнка до трусов. Смачивая в растворе ткань, нужно её немного отжать и начать обтирание. Следует не забывать и о голове. Периодически прикладывайте компресс на лоб. И как только ткань стала тёплой, её снова нужно смочить в растворе.

Такой способ достаточно эффективный. Но помните, если температура держится долгое время и не сбивается, вызывайте скорую.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найд...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найдут счастье всей ...
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запре...
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запреты и приметы это...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы про...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы прощать: чего вы не...
Комментариев: 1
donnaronna
Спасибо. Дети частенько болеют, особенно когда идет смена коллектива или климата. Нам пришлось переехать в другой регион, ребенок стал болеть каждый месяц. Причем температура поднималась высокая, кашель, хрипы. Я очень сильно испугалась. Но нам местный педиатр сказала, что это нормально. Идет акклиматизация, нужно укрепить иммунитет. Для этого витамишки иммуно плюс давала, носик промывала, старалась чтобы питание было сбалансированным. Сейчас уже все в норме.
Войдите, чтобы оставить комментарий.